8 душевных тортов для мамы к 8 Марта

8 душевных тортов для мамы к 8 Марта

Ольга Захарова
06 марта 2023 г.

Хороший домашний торт - верное средство для поднятия настроения. Мы подобрали к 8 Марта 8 душевных рецептов. Есть здесь торты и для начинающих, и для более опытных кулинаров, из слоеного и заварного теста, шоколадный и ореховый. Выбирайте, что больше понравится вашей дорогой и любимой маме и взбивайте, смешивайте, выпекайте, украшайте.

8 душевных тортов для мамы к 8 марта
8 душевных тортов для мамы к 8 марта

Торт «Шалаш»

Несмотря на незамысловатое название и достаточно простую рецептуру, торт «Шалаш»прекрасный домашний торт. Его может приготовить даже начинающий, например, сын или дочка для любимой мамы. А эффект... Приготовьте и проверьте, а потом нам расскажете.

Торт «Шалаш»

Торт Наполеон из готового слоеного теста

Самое трудоемкое в приготовлении торта Наполеон - домашнее слоеное тесто. В этом рецепте мы заменили его готовым слоеным тестом. И такой Наполеон может приготовить практически любой. Нужно только немного терпения.

Торт Наполеон из готового слоеного теста

Шоколадный блинный торт

Недаром говорят, что новое – хорошо забытое старое. Торты из блинов снова стали очень модным блюдом. И это не удивительно, ведь напечь блинов не сложно, а результат всегда впечатляет.

Шоколадный блинный торт

Торт с фундуком «Кутузов»

На каждого хитроумного Наполеона найдется свой Кутузов. Не обошлось без него и в домашнем кондитерском творчестве изобретательных народов СССР. Орехов в этом торте... как у фельдмаршала орденов. Мы решили заменить привычные грецкие орехи фундуком. Получился чудесный ореховый торт «Кутузов».

Торт с фундуком «Кутузов»
Торт с фундуком «Кутузов»

Торт «Эклер»

Эклеры — это отдельная категория выпечки. Да, сейчас в ресторанах эклеры и профитроли делают не только сладкими, но и закусочными: с паштетом или морепродуктами. Но мы-то знаем, что самые вкусные эклеры — классические! С заварным кремом и шоколадной глазурью. Предлагаем вам торт в честь любимых эклеров.

Торт «Эклер»

Торт Сент-Оноре

Этот торт приготовлен по мотивам классического французского торта Сент-Оноре. Мы немного упростили классический рецепт: крем шибуст заменили заварным масляным и отсадили его через насадку звёздочкой, потому что купить насадку особой формы – со скошенным верхом и конусообразным отверстием – не так-то просто. А ещё мы не стали покрывать шарики из заварного теста карамелью, а сделали их с хрустящей поверхностью.

Торт Сент-Оноре

Торт-суфле с персиками

Мы любим готовить разные торты. Экспериментируем с разными видами теста: слоеным, песочным, заварным... Теперь сосредоточили своё внимание на тортах-суфле.

Торт-суфле с персиками

Шоколадный торт-мусс

Шоколадный муссовый торт — это шик и блеск. Это слабость многих. К сожалению, готовить его умеют не все. Но не стоит отчаиваться и опускать руки. Опыт способен преодолеть и не такие трудности!

Шоколадный торт-мусс

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашние торты читателей gastronom.ru

В данной подборке представлены рецепты домашних тортов, присланные в редакцию нашими постоянными читателями — пользователями сайта gastronom.ru. Чтобы испечь вкусный и не слишком жирный ...

ГРУППА

Рецепты тортов

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

ГРУППА

Десерты и торты с безе

Безе — нежнейший белоснежный десерт, французское изобретение. Это вполне самостоятельный десерт и основа для приготовления самых разных тортов и десертов. Это и знаменитый торт Павлова, и пирожное ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image