Совет дня: протирайте ручки тележек в супермаркете гигиеническими салфетками

Совет дня: протирайте ручки тележек в супермаркете гигиеническими салфетками

gastronom
11 февраля 2020 г.

На тележках в супермаркетах болезнетворных бактерий больше, чем в общественном туалете, выяснили ученые Университета Аризоны (США). Протирайте их ручки антибактериальными салфетками, чтобы быть здоровым.

ребёнок в супермаркете
ребёнок в супермаркете (Фото: shutterstock )

С ручек 85 тележек в торговых центрах 4 штатов были взяты пробы на бактериальное заражение. Результаты получились удручающие: 72% тележек оказались заражены различными бактериями. Ученые подсчитали, что зловредных микроорганизмов на тележках больше, чем в ванных комнатах и туалетах.

Причина в том, что тележки в супермаркетах во многих магазинах вообще никогда не моют. Поэтому прежде чем сажать ребенка в тележку, протрите ручку антибактериальной салфеткой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: обязательно пейте чай

Любителей черного чая немало, но его положительное влияние на организм все чаще ставится под вопрос. Семь лет длились исследования для ответа на этот вопрос. Кажется, черный чай реабилитирован...

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: развивайте правильные привычки

Здоровье зависит от того, как мы организуем нашу жизнь, какие у нас привычки. Ведь привычки не складываются сами по себе, именно мы их и выбираем! Давайте определимся, какие из них полезны.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: для эффективных занятий найдите компетентного тренера

Многие утверждают, что и сами могут добиться поставленных фитнес-целей. Однако с умным и чутким тренером шансы сделать это без ошибок, травм и в пустую потраченного времени значительно выше. Вот только как же найти такого специалиста?

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image