Совет дня: развивайте правильные привычки

Совет дня: развивайте правильные привычки

gastronom
08 февраля 2020 г.

Здоровье зависит от того, как мы организуем нашу жизнь, какие у нас привычки. Ведь привычки не складываются сами по себе, именно мы их и выбираем! Давайте определимся, какие из них полезны.

улыбка
улыбка (Фото: pixabay.com)

1. Просыпайтесь рано

Чем раньше мы встаём, тем больше успеваем и к большему готовы. Главное – не переусердствовать: старайтесь спать хотя бы 6-7 часов, а в идеале - 8. Постройте свой график, чтобы засыпать не позже полуночи. Ведь время с 22:00 до полуночи особенно ценно для восстановления организма.

2. Улыбайтесь

Начинайте день с улыбки. Улыбайтесь хотя бы самому себе! Если вы улыбнулись, ваш умный организм «вспомнил», что улыбка вызывается чем-то положительным, поэтому вы почти сразу осознаете, что вам хорошо. Вы ещё не улыбнулись?!

3. Пейте воду натощак

Проснувшись, первым делом выпейте стакан питьевой воды. Так вы запустите обменные процессы в организме, «включите» себя, промоете и подготовите пищеварительную систему к грядущим нагрузкам – приемам пищи и её переработке.

4. Будьте наблюдательны

Мир прекрасен в деталях! Научитесь их видеть. Радость маленьких открытий будет вас вдохновлять, улучшать ваше настроение и психическое здоровье.

5. Двигайтесь

В теле человека больше 600 мышц... Сколько из них себя ни разу не проявило, если вы ведёте сидячий образ жизни! Дайте себе шанс развить новые физические способности.

6. Гуляйте больше, одевайтесь - ярче

Доказано, что цвета влияют и на наше настроение, и на здоровье. Не одевайтесь в тёмные цвета. Купите что-то яркое, цветное. Пусть это будет хотя бы шапка или варежки - тоже неплохо для начала. Но лучше всего начните с яркой обуви и вперёд - в парк, в сквер - поближе к всегда такой разной природе.

7. Больше читайте

Мы не говорим о чтении статей в Интернете – речь о книгах. Помимо того, что это полезно для саморазвития, чтение после рабочего дня оказывает успокаивающий эффект, после него гораздо легче заснуть.

8. Говорите «Спасибо!»

В этом слове заложена положительная энергетика – делитесь ею с людьми! Как только вы сказали «спасибо», светло стало сразу 2 людям: вам и вашему собеседнику. Одно действие – двойной эффект! А если вы еще и улыбнетесь…

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: пейте талую воду собственного приготовления

О пользе воды и необходимости поддерживать водный баланс в организме знают все. Поэтому мы стараемся покупать чистую воду или оборудуем кухню фильтрами. Однако можно делать «правильную» воду и ...

СТАТЬЯ

Совет дня: в сезон простуд руки мойте чаще

Злобные микробы, которых разносят чихающие и сопливые граждане, поджидают нас на ручках двери, прячутся на клавиатуре компьютера и кнопках лифта. Метод борьбы прост: мойте руки чаще

СТАТЬЯ

Совет дня: делайте дыхательную гимнастику для хорошей работы кишечника

Синдром раздраженного кишечника – проблема, с которой сталкивается 20% людей. Женщины – в 2 раза чаще, чем мужчины. Что делать? Заниматься дыхательной гимнастикой!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image