Оскар – 2023: чем будут угощать победителей и гостей церемонии

Оскар – 2023: чем будут угощать победителей и гостей церемонии

Марина Смагина
09 марта 2023 г.

12 марта состоится 95-я церемония вручения премии «Оскар». Вручение наград лучшим из лучших, заслуженные овации, а потом – праздничный банкет. Рассказываем, чем будут кормить звезд «Оскара» в этом году.

Оскар
Оскар (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Раскрыто меню официальной афтепати «Оскара» этого года. Чем удивят гостей, номинантов и победителей премии известные шеф-повара?

Подготовка меню для церемонии этого года длилась почти целый год. Шеф-повар Эллиот Гровер, прислушался к рекомендациям заслуженного повара «Оскара» Вольфганга Пака и провел гастрономический тур по Англии. Он изучал нюансы блюд национальной кухни, присматривался к работе лучших поваров и – вуаля! – теперь меню премии «Оскар» готово. Во многом оно останется традиционным, но удивит современным прочтением блюд.

Основная фишка афтепати «Оскар» - 2023 – миниатюрные блюда. Эллиот Гровер рассказал о том, что многие блюда будут сверхсоблазнительными благодаря своим миниатюрным размерам.

Шеф-повар назвал «Оскар» - 2023 «последним вздохом сезона награждений» и представил свои лучшие блюда, которые призваны затмить предыдущие творения. Итак, делимся с вами меню премии этого года.

  • куриный пирог со стружкой из черного трюфеля;
  • трайфлы в виде морской открытки;
  • грибной «суп-клецки» с подушкой пури и сумаховым хумусом;
  • фалафель из английского гороха.

И это лишь несколько основных блюд праздничного банкета, о которых стало известно уже сейчас.

Меню «Оскара» - 2023 заметно отличается от блюд на растительной основе, столь популярных на подобных церемониях. Напомним, что на афтепати премии «Золотой глобус» была доступна только веганская еда.

Шеф-повар, создавший меню «Оскар», рассказал Vice о своей рыбе и чипсах, которые жарят в говяжьем соусе: «Надеюсь, что мне это сойдет с рук. Люди будут праздновать, станут в это время более открытыми к новым экспериментам». Очевидно, что Эллиот Гровер имел в виду гастрономические эксперименты.

Ну что ж, подождем первых отзывов звезд и гостей премии о фееричном и разноплановом меню. И узнаем, удастся ли шеф-повару растопить сердца необычными блюдами в формате мини.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить «неправильный» коктейль звезды сериала «Дом Дракона»

Финальную серию приквела «Игры престолов» покажут 23 октября 2022 года. Так что еще есть время освоить приготовление коктейля, который обожает актриса Эмма Д’Арси, сыгравшая принцессу Рейниру ...

СТАТЬЯ

Золотой глобус 2023: что ели Марго Робби и Стивен Спилберг на званом ужине

Кажется, такого разнообразного меню раньше не было представлено ни на одной из премий «Золотой глобус»! 80-я ежегодная премия «Золотой глобус» ослепила не только блеском наград, но и подбором блюд ...

СТАТЬЯ

Чем кормили звезд на вечеринке премии Грэмми 2023

65-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» удивила не только результатами и новыми именами, но и экзотическим многонациональным меню афтепати. Гостям вечеринки предложили отменить все правила ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image