Назван продукт, помогающий очистить сосуды и похудеть

Назван продукт, помогающий очистить сосуды и похудеть

Марина Смагина
08 мая 2023 г.

Оливковое масло помогает похудеть и благотворно влияет на состояние сосудистой системы. Рассказываем о самых важных свойствах этого продукта.

Назван продукт, помогающий очистить сосуды и похудеть
Назван продукт, помогающий очистить сосуды и похудеть (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Многие из нас любят оливки. Они не только вкусные, но и очень полезные. Известно, что оливки обладают омолаживающими и лечебными характеристиками.

Все полезные свойства оливок сосредоточило в себе оливковое масло. Изготовленное путем холодного экстрагирования, оно широко используется в медицине. Вы удивитесь, узнав о многочисленных полезных свойствах этого продукта.

Укрепляет стенки сосудов

Добавляйте пару столовых ложек оливкового масла в салаты и другие блюда каждый день. Эта нехитрая привычка поможет стенкам сосудов стать более прочными и эластичными.

Регулирует уровень холестерина

Основной ингредиент оливкового масла - линолевая кислота снижает уровень плохого холестерина, и не влияет на хороший. А значит у нас всегда будет на высоте полезный холестерин, который участвует в синтезе половых гормонов и образовании новых клеток организма.

Уменьшает нагрузку на сердечную мышцу

Оливковое масло помогает поддерживать здоровье артерий. Они сохраняют свою эластичность легко справляются со своей основной функцией - перекачиванием крови.

Улучшает работу мозга

Кроме того, что оливковое масло помогает очистить сосуды, оно еще очень ценно для поддержания работы мозга. Дело в том, что из-за засорения сосудов в первую очередь страдает мозг: ухудшается память, появляется головокружение и слабость. Очищающие свойства масла помогают справиться и с этой проблемой, а также стать надежной профилактикой болезни Альцгеймера.

Не допускает образования тромбов

Это чудо-масло предупреждает прилипание тромбоцитов к стенкам сосудов и появление тромбов.

Улучшает пищеварение и способствует похудению

Медики заметили, что люди, употребляющие оливковое масло, меньше поправляются. Выяснилось, что это масло содержит ароматические соединения, подавляющие аппетит.

Прочитайте статью о том, как укрепить иммунитет с помощью оливкового масла.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Оливковое масло в кулинарии, медицине, косметике

Целебные и косметические свойства оливкового масла неоспоримы. А рецепты здоровья и красоты, созданные на его основе, используются уже не одно столетие. Самое обширное применение оливковое масло ...

СТАТЬЯ

Как выбирать оливковое масло

Один из самых важных национальных продуктов Греции, Испании и Италии, источник полезных для организма витаминов и кислот, ключевой ингредиент множества блюд средиземноморской кухни и средиземноморской ...

СТАТЬЯ

Подсолнечное или оливковое? Названо самое полезное растительное масло

Врач рассказала, какое растительное масло нужно постоянно использовать в рационе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image