Королевская вакансия: какие требования предъявляют к новому шеф-повару для короля Чарльза

Королевская вакансия: какие требования предъявляют к новому шеф-повару для короля Чарльза

Яна Фоменко
15 марта 2024 г.

На официальном сайте британской королевской семьи разместили объявление о поиске кандидата на должность шеф-повара. Одним из нестандартных условий присоединения к команде Букингемского дворца стала обязанность кандидата сопровождать членов семьи в поездках и путешествиях.

Король Чарльз
Король Чарльз (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Сейчас король Чарльз (Карл III) отдыхает от публичных королевских обязанностей и продолжает курс лечения от онкологического заболевания. Возможно, именно вынужденный отпуск стал поводом к более пристальному вниманию к сотрудникам, которые несут ответственность за приготовление блюд для королевской семьи. Короля Чарльза считают очень разборчивым в еде, а по сообщениям самых разных источников, он придерживается правильного питания и занимается физическими упражнениями каждый день на протяжении всей жизни.

Согласно тексту объявления, на свободную должность шеф-повара ищут специалиста, который сможет готовить еду, достойную монарха и его гостей, и при этом будет любить путешествия. Основным местом работы шеф-повара будет Букингемский дворец, но порой ему придется готовить и в других резиденциях. Например, в Балморале и Дворце Холирудхаус в Шотландии. Сотруднику предлагают питание за счет работодателя и компенсацию стоимости проживания.

«Кандидату предстоит присоединиться к опытной и сплоченной команде, трудиться вместе с талантливыми коллегами над приготовлением блюд в соответствии с очень высокими стандартами. Работать нужно будет с самыми качественными ингредиентами и нести ответственность за приготовление и подачу ежедневных блюд королевской семье и персоналу», — указано в описании вакансии.

Новый шеф-повар должен будет вместе со старшими шеф-поварами создавать сезонные меню с использованием продуктов местных поместий, пишет издание The Mirror.

К мастерству соискателя предъявляют высокие требования. Так кандидат должен иметь опыт работы в ресторанах 5-звездочных отелей или ведущих кейтеринговых компаниях. Заявки на должность собирают до 1 апреля, после чего начнут проводить собеседования и отбирать кандидатов.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, что ест король Великобритании и какие особые привычки есть у Карла III.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image