Корейские напитки на полках в магазинах России: в Калуге запустили производство

Корейские напитки на полках в магазинах России: в Калуге запустили производство

Катерина Капустина
19 сентября 2023 г.

В Калуге на ликёро-водочном заводе (КЛВЗ) «Кристалл» запущено производство корейского алкогольного напитка соджу.

Корейские напитки на полках в магазинах России: в Калуге запустили производство
Корейские напитки на полках в магазинах России: в Калуге запустили производство (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Он изготавливается из риса, сахарного тростника или картофеля. Ингредиенты измельчаются, отжимаются и отправляются на алкогольную ферментацию. В дальнейшем в него могут добавить соки или воду для меньшей крепости.

Продукт выпускается под брендом Stun. В разработке рецептуры соджу и её адаптации для российского рынка приняли участие технологи из Южной Кореи.

Потребители смогут попробовать и оценить пять наименований напитка с различными фруктовыми вкусами. Крепость соджу 13%, объём бутылки составляет 375 мл, а прогнозируемая цена — примерно 200 рублей.

В планах «Кристалла» выйти на уровень продаж 50 тысяч дал напитка в месяц, в 2024 году — представить продукт в Китае и Южной Корее и наладить экспорт в эти страны.

Об известных корейских блюдах читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image