Кофе из нута: чем интересен новый напиток и какой он на вкус

Кофе из нута: чем интересен новый напиток и какой он на вкус

Марина Смагина
22 июня 2023 г.

Необычный кофе из нута совсем не похож на привычный нам напиток из кофейных зерен. Рассказываем, чем интересна новая альтернатива кофе и кому она придется по вкусу.

Напиток из нута
Напиток из нута (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Индии создали новую альтернативу кофе - напиток из нута. По вкусу он сильно отличается от привычного нам кофе. В его линейку входит пять вкусов: чистый нут, а также смесь нута с цикорием, финиками, куркумой и корицей, пишет Shopper's.

Чем интересна эта альтернатива обычному кофе? Пользователи соцсетей расходятся во мнениях, насколько этот кофе может заменить настоящий, пишет Mashed. Например, один из них заявил, что он едва ли напоминает кофе. В других онлайн-обзорах говорится, что кофе из нута может горчить. Впрочем, были и те, кому кофе пришелся по вкусу.

Пить кофе из нута можно в том числе беременным женщинам и детям, утверждает производитель, компания Bhookha Haathi Hospitality Limited. Напиток богат кальцием, железом и клетчаткой, а энергия от него усваивается постепенно. По данным Американского журнала клинического питания, у нута низкий гликемический индекс, поэтому его употребление не приводит к резкому повышению сахара в крови — так что он может стать альтернативой для диабетиков и людей с заболеваниями сердца.

Нут — это зернобобовая культура, популярная на Ближнем Востоке. Из него готовят хумус, фалафель и не только. Познакомьтесь с новыми рецептами блюд из нута.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 необычных блюд с нутом, которые вы еще не пробовали

Нут – хороший источник качественного белка, его в нем целых 19 гр на 100 гр – почти как в мясе. Это универсальный ингредиент, который будет к месту почти в любом блюде, будь то салат, суп или ...

СТАТЬЯ

Что приготовить из нута, проверенные рецепты от шефа

Не только закуски, суп и жаркое, но и сладости и конфеты вы сможете приготовить из нута. Проверенными рецептами делится шеф-повар ресторана «Бибирево» Светлана Сурсикова.

СТАТЬЯ

Что можно приготовить из нута дома

Это подборка 17 рецептов из нута, которые можно легко приготовить дома. Есть здесь салаты и закуски, супы и похлёбки, горячие блюда и даже печенье из нута. Наш материал, как витрина, показывающая ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image