Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

Ольга Захарова
09 марта 2020 г.

Актрисам и моделям приходится чаще других делать разные прически, а значит – более тщательно и регулярно ухаживать за своими волосами. Одни не жалеют денег на дорогую косметику и салоны, другие вспоминают народные рецепты.

Николь Кидман
Николь Кидман (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Клаудиа Шиффер знает, как сделать красивую укладку, не испортив волосы: для этого она накручивает их на слегка остывшие термо-бигуди. Супермодель советует такой способ укладки всем, у кого сухие волосы.

Клаудия Шиффер

Софи Лорен вообще не мудрит с волосами – просто моет их детским шампунем. Софи Лорен считает его идеальным средством для любых волос.

Софи Лорен

Николь Кидман после мытья ополаскивает волосы клюквенным соком. Это делает их мягкими и живыми, так как вещества, содержащиеся в соке клюквы, нейтрализуют действие щелочи, которая есть в любом шампуне.

Николь Кидман

Пенелопа Крус для ухода за волосами тоже использует натуральные продукты. В состав оздоровительного коктейля, которым горячая испанка балует свои роскошные волосы, входят плоды манго, кофе, корица, кленовый сироп и перепелиные яйца. Эту маску она наносит сразу после мытья, а смывает через час. По мнению Пенелопы, такая процедура предохраняет волосы от ломкости.

Пенелопа Крус

Элизабет Хёрли помогают ухаживать за волосами солнце и ветер. Она считает, что ничто так не украшает ее локоны, как свет солнца. Чем больше волосы выгорают, тем интереснее становится их оттенок. А еще Элизабет считает, что выгоревшие волосы гораздо медленнее загрязняются.

Элизабет Хёрли

Кристин Дэвис, знаменитая брюнетка из сериала «Секс в большом городе», считает, что лучше всего ухаживают за волосами шампуни против перхоти. «Даже если у вас нет перхоти, попробуйте пользоваться специальным шампунем – он делает волосы пышными и блестящими», – уверена Кристин.

Кристин Дэвис с продюсером Аароном Соркиным

Джулия Робертс по примеру своей героини из фильма «Умереть молодым» делает маски для волос из обычного столового майонеза: наносит маску на чистые мокрые волосы и через 15 минут смывает. Джулия уверена, что именно майонез позволяет ей поддерживать волосы в отличной форме, сохраняя их блеск и шелковистость.

Джулия Робертс

Сара Джессика Паркер уверена, что самое полезное для любых волос, – время от времени возвращаться к «родному» цвету. Став популярной в образе блондинки, она иногда перестает красить волосы и отращивает естественные пряди рыжевато-русого оттенка. А голову актриса моет специальным шампунем для лошадиных грив. И это не шутка.

Сара Джессика Паркер

Ученые считают, что у вас будут здоровые волосы, если в рационе есть достаточное количество:

витаминов группы А, предотвращающих сухость и ломкость волос,
витамина В, питающий волосяные фолликулы кислородом,
витамина С, который формирует структуру волоса и не дает ему сечься,
витамина Е, укрепляющего волосяные фолликулы и не дающего волосам выпадать.

Также на качество волос положительно влияют железо (его нехватка может даже спровоцировать потерю волос) и цинк, благодаря которому кожа головы остается здоровой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы иметь косу до пояса

Длинные шелковистые волосы у женщин и густая пышная шевелюра у мужчин - традиционные признаки красоты. И качество волос часто (если речь не идет о генетической предрасположенности к облысению у ...

СТАТЬЯ

Какие продукты полезны для волос

Красивые, блестящие, пышные, густые волосы свидетельствуют о здоровье всего организма. Чтобы они всегда оставались такими, нужно обеспечить им правильное питание: включить в рацион продукты с ...

СТАТЬЯ

Девочки на диете

Желая походить на супер-моделей, девочки сидят на таких экстремальных диетах, что у родителей волосы дыбом. Конечно, диеты – далеко не самое страшное, что может попробовать тинэйджер в поисках ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image