Совет дня: чтобы похудеть, следуйте выбранной диете и больше двигайтесь

Совет дня: чтобы похудеть, следуйте выбранной диете и больше двигайтесь

gastronom
04 мая 2016 г.

Женщины всегда между двух огней: им нужно готовить (желательно разнообразно и много) и нужно контролировать свой вес. Постоянное противоречие! Может поэтому так сложно похудеть. Сложно, но возможно...

трудный выбор
трудный выбор (Фото: shutterstock )

Первое правило похудения: «Выберите самую эффективную диету!»

Учёные из научно-исследовательского Института Торонто утверждают, что именно низкоуглеводная диета позволяет быстрее всего избавиться от лишних килограммов.

Исследователи провели мета-анализ данных клинических испытаний, в которых участвовало больше 7000 человек. Участникам предложили выбрать одну из 11 популярных диет и придерживаться её в течение полугода. Все диеты помогли добровольцам сбросить вес. Однако именно низкоуглеводная диета привела к наибольшей потере веса: за 6 месяцев люди, её соблюдавшие, потеряли около 8,5 кг (основной показатель потери веса на других диетах — 5-6 кг).

Второе правило похудения: «Если вы выбрали диету... соблюдайте её!»

Большинство учёных сходятся во мнении: какие бы диеты или разгрузочные дни вы ни выбирали, самое главное — строго соблюдать их. Да, это самое сложное, но только в таком случае можно добиться желаемого результата.

Бессмысленно пару дней посидеть на диете Дюкана, пару дней — на огуречной и так далее. Вы можете сбросить несколько килограммов, но это будет временно.

Третье правило похудения: «Сочетайте диету с физической активностью!»

Структурированное питание и физические нагрузки дополняют друг друга и помогают поддерживать в тонусе организм в целом и кожу в частности. Многие похудевшие столкнулись с проблемой потери эластичности и эстетичного вида кожи при серьезном похудении.

Когда вы сидите на диете, то испытываете стресс, негативные эмоции, а благодаря занятиям спортом, вы не думает о плохом, а занимаетесь делом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как похудеть после новогодних праздников?

Новогодние праздники ушли, а лишние килограммы остались. Как похудеть побыстрее и без вреда для организма? Вот список продуктов из разных категорий, комбинируя которые вы сможете почувствовать себя сытым и остаться при этом в рамках низкокалорийного питания.

Юлия Зорина

СТАТЬЯ

Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

Решив, что пора худеть, человек первым делом обзаводится весами. Ежедневно в сомнениях и трепете он встаёт на них, чтобы понять – процесс идёт или нет. Но правильно взвешиваться тоже нужно уметь!

gastronom

СТАТЬЯ

10 простых правил, как пить воду, чтобы похудеть

Первый вопрос, который вам задаст любой диетолог: "Как много и часто вы пьете воду в течение дня?" Оказывается, налаженный питьевой режим творит чудеса — нормализует обмен веществ, улучшает самочувствие, помогает очистить организм и избавиться от лишнего.

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image