Известный тренер раскрыл секрет, как похудеть без диет

Известный тренер раскрыл секрет, как похудеть без диет

Яна Фоменко
16 октября 2023 г.

Известный тренер, специалист по питанию и блогер из Великобритании Грэм Томлинсон уверен, что сбросить лишние килограммы можно без серьёзных ограничений в питании. Он написал об этом книгу «Lose Weight Without Losing Your Mind». Советами из нее поделились журналисты издания Mirror.

Диета
Диета (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Грэм Томлинсон пишет, что осенью многие начинают задумываться о зимних праздниках и нарядах. Сразу встаёт вопрос о фигуре, которую хочется видеть идеальной. Вместо переживаний об очередном периоде ограничений в питании и диет тренер предлагает сбросить килограммы, продолжая есть свои любимые блюда.

Популярный специалист по питанию считает, что процесс похудения должен стать более понятным.

«Есть только один способ похудеть, и заключается он в дефиците калорий. Секрет похудения без диеты в том, чтобы потреблять их как можно меньше», - объясняет Грэм.

Также он уверяет, что не имеет значения, откуда организм берет калории.

«Ешьте все, что любите, просто уменьшайте потребляемые калории. Здесь на первый план должна выйти информации о том, какой любимый вами продукт сколько их содержит», - говорит тренер.

Как бывший профессиональный игрок в крикет Грэм признает, что поначалу считать калории может быть непросто, а некоторые полезные продукты на деле оказались калорийными.

«Известно, что перекусывать фруктами полезно. Это действительно так. Однако некоторые из них содержат до 524 калории на 100 граммов. Такое питание точно не даст вам быстро сбросить вес», - заявляет Грэм Томлинсон.

Недавно «Гастроном» писал о трех мифах о ЗОЖ, которые пора развеять. Наши авторы рассказали о заблуждениях, в которые мы продолжаем верить несмотря на то, что у них нет научного обоснования.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Климатическая диета: что это такое и как она может помочь окружающей среде

Экосумки в супермаркете вместо полиэтиленовых пакетов, сортировка мусора и стеклянные бутылки вместо пластика все больше входят в нашу повседневную жизнь. Теперь позаботиться об экологии можно с помощью необычной диеты. Она не только поможет похудеть и укрепить здоровье, но и внесет свою лепту в защиту окружающей среды.

СТАТЬЯ

Что есть, чтобы похудеть и жить дольше, диета «голубых зон»

Многие годами пытаются вычислить, какая диета поможет им похудеть и прожить до 100 лет. Пробуют, ошибаются и начинают заново. При этом диета, которая почти гарантированно поможет жить дольше и оставаться стройным, уже существует. Это диета жителей так называемых «голубых зон» – тех мест в мире, где зарегистрировано самое большое количество долгожителей.

СТАТЬЯ

Что такое диета 5:2 и действительно ли она помогает похудеть

Диеты с интервальным голоданием в последнее время становятся все популярнее. Некоторые утверждают, что они помогают похудеть и поддерживать сниженный вес. Одна из последних вариаций такого стиля питания – диета 5:2. В чем ее суть и действительно ли она помогает похудеть – давайте разбираться.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image