Где можно попробовать йогурт со вкусом колы

Где можно попробовать йогурт со вкусом колы

Ксения Воронцова
20 августа 2022 г.

В любом супермаркете сегодня можно найти йогурт на любой вкус и цвет: ягодный, фруктовый, шоколадный, карамельный. И хотя диетологи советуют есть кисломолочные продукты без добавок, иногда отказать себе в лакомстве невозможно. Особенно, когда на полке оказывается продукт с новым интригующим вкусом.

В России появился йогурт со вкусом колы
В России появился йогурт со вкусом колы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Йогурт со вкусом колы — это не плод чьей-то фантазии, а реальный продукт, который недавно появился в России. Пока производством питьевого йогурта со вкусом «малина-кола» занимается только Ирбитский молочный завод. На его долю приходится более четверти всей молочной продукции Свердловской области, и именно там сейчас новинка продается.

В линейке бренда довольно много нестандартных вкусов: например, йогурт «печеная груша» или «яблока-корица», но вкус колы, пожалуй, самый оригинальный. Почему было принято решение разнообразить ассортимент, в компании не уточняют. Также пока не ясно, какой на новинку спрос.

Газированные напитки, кстати, используются в кулинарии намного чаще, чем вы думаете. Недавно мы писали о популярном в социальных сетях маринаде для огурцов. Оказывается, с помощью обычного «спрайта», сахара и соли, острого перца и лимона можно получить быструю и довольно необычную на вкус закуску. Маринуются огурцы в газировке всего 2-3 часа.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие продукты нужно срочно покупать сейчас, пока не подорожали

В августе традиционно снижается стоимость овощей и фруктов. А уже с сентября ценник в магазинах на некоторые позиции снова начнет ползти вверх. Рассказываем, что именно будет дорожать.

СТАТЬЯ

Покупая консервированную сайру, мы рискуем наткнуться на подделку

Рыбные консервы — один из самых неоднозначных продуктов. Проверки регулярно выявляют нарушения, которые в том числе отражаются на безопасности. А консервированная сайра и вовсе часто оказывается ...

СТАТЬЯ

Как приготовить потрясающие соусы на основе йогурта и сметаны

«Соусы – грамматика кухни», сказал уже не помню кто из великих, может быть Брийя-Саварен. Обширнейшая тема, в профессиональной сфере выделенная в отдельную квалификацию и отдельное производство ещё ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image