Эти 3 охлаждающих напитка помогут быстро похудеть: готовим за 5 минут

Эти 3 охлаждающих напитка помогут быстро похудеть: готовим за 5 минут

Марина Смагина
08 июля 2023 г.

Приготовьте трио полезных охлаждающих напитков, которые не только помогут справиться с жарой, но и сбросить несколько лишних килограммов.

Напиток из лимона и мяты
Напиток из лимона и мяты (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Летом хочется побаловать себя чем-нибудь успокаивающим и освежающим. И напитки для детоксикации будто созданы для этого. Они прекрасно утоляют жажду и способствуют улучшению обмена веществ. Кроме того, эти напитки на основе овощей и трав естественным образом восполняют утраченные организмом питательные вещества и обеспечивают лучшую гидратацию. А самое главное – их можно легко приготовить всего за несколько минут.

1. Напиток с лимоном и мятой.

Для приготовления этого детокс-напитка понадобятся несколько веточек мяты и лимон. Возьмите емкость для напитка объемом примерно один литр, наполните ее водой. Добавьте в воду 6-7 ломтиков лимона, 5 измельченных листьев мяты и поставьте в холодильник на ночь. Пить ароматный напиток, богатый антиоксидантами и витамином С, можно в течение всего дня.

2. Напиток с огурцом и лаймом.

Этот освежающий напиток для детоксикации можно легко приготовить, добавив в емкость объемом примерно 1 литр нарезанный огурец, дольки лайма и воду. Настаивать полезный напиток также лучше в течение 7-8 часов. Огурец поможет вывести токсины из организма, а антиоксиданты в лайме быстро восполнят полезные вещества, потерянные организмом при детоксикации.

3. Детокс-вода с арбузом и базиликом.

Этот полезный детокс-напиток настаивается на ломтиках арбуза и свежих листьях базилика. Он богат витаминами В5, С, калием и другими необходимыми веществами.

Какие еще освежающие напитки можно приготовить летом? Прочитайте статью и узнайте об этом подробнее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно выбрать квас, самый вкусный летний напиток

Квас – уникальный напиток, который столетие за столетием готовили и пили как на Руси, так и в России. Упоминания о квасе можно найти еще в древней литературе (например, в «Повести временных ...

СТАТЬЯ

Какое розовое вино выбрать для летних дней и вечеров

Теплый вечер, легкие закуски, прохладное розе в бокале... Этим летом розовые вина, определенно, в тренде. О том, как делают розовое и почему оно нынче так популярно, рассказывает Магистр Вина Фрэнк ...

СТАТЬЯ

Кофе из нута: чем интересен новый напиток и какой он на вкус

Необычный кофе из нута совсем не похож на привычный нам напиток из кофейных зерен. Рассказываем, чем интересна новая альтернатива кофе и кому она придется по вкусу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image