Эта ягода замедляет старение: ешьте ее в июне каждый день

Эта ягода замедляет старение: ешьте ее в июне каждый день

Марина Смагина
09 июня 2023 г.

Некрупная и очень ароматная летняя ягодка, которая прячется на лесных полянах, хорошо подходит для пирогов, варенья и джемов. Но кто бы мог подумать, что наша хорошая знакомая обладает суперсилой – она способна замедлить старение организма и на время «заколдовать» появляющиеся морщинки.

Эта ягода замедляет старение: ешьте ее каждый день
Эта ягода замедляет старение: ешьте ее каждый день (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В июне наступает сезон земляники. Одна из самых вкусных и полезных ягод в этом году поспела на две недели раньше обычного, о чем сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. И сейчас самое время отправляться на поиски лесной ягоды, рассказала «Вечерней Москве» врач-диетолог Елена Соломатина.

Ягоды земляники летом желательно термически не обрабатывать, а добавлять в уже готовые блюда. Так ягода будет максимально полезной и сохранит противовоспалительное и антимикробной действие. И самое главное – замедлит процесс старения, благодаря большому количеству антиоксидантов в своем составе. Впрочем, полезны не только ягоды, но и листья растения — они оказывают мочегонный эффект.

Какие блюда можно приготовить из июньской лесной ягоды? Загляните в подборку рецептов самых вкусных блюд и напитков, и приготовьте авторский шедевр на своей кухне.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Начало сезона земляники, как приготовить с ароматными ягодами мусс, мильфей и мороженое

Из всех лесных чудес это – самое быстротечное. Земляничный сезон редко когда длится дольше двух-трех недель. И за это время нужно успеть насладиться этой замечательной ягодой на год вперед. ...

СТАТЬЯ

Гастрономический шопинг-лист на июнь - клубника, молодая картошка, жимолость, зелёный горошек и морковка

В июне в продаже появляются клубника и молодая картошка, которую дополняют земляника, черешня, жимолость, молодой зелёный горошек, морковка, огурцы и кабачки.

СТАТЬЯ

Ягодный бум

Свежие летние ягоды и фрукты – удовольствие короткое, сезон каждой из них довольно скоротечен. Сейчас наступило то самое время, когда на прилавках можно найти большинство целый ягодный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image