1. Главная
  2. Ягоды
  3. Рецепты с земляникой

Рецепты с земляникой

51 РЕЦЕПТ

Земляника. Так эту ягоду назвали за склоненность, близость к земле. Часто употребляемое название клубника относится только к одному сорту земляники садовой - мускатному. Все остальное - крупноплодная садовая земляника. У лесной земляники ягоды мельче, чтобы собрать ее, придется потрудиться, зато аромат у этих ягод гораздо ярче, чем у садовых.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ С ЗЕМЛЯНИКОЙ51 РЕЦЕПТ
Коктейль из ряженки с ягодами

Бывает молочный коктейль, а бывает - из ряженки. Вместо лимонного в этом коктейле можно использовать апельсиновый или мандариновый сок.

10 мин
Земляничное мороженое

Самый приятный и востребованный десерт в жару - конечно же мороженое. Мы приготовили пломбир с земляникой. Предлагаем последовать нашему примеру.

20 мин + 4 ч
Земляничный мильфёй с медовым кремом

Мильфей - не просто известный французский десерт, это как бы уменьшенная копия любимого многими торта Наполеон. Готовится мильфей также, как и торт, из слоеного теста с "тысячей слоев" (millefeuille), прослаивается нежным кремом на основе маскарпоне. А ягоды - земляника, клубника, голубика - приятное ароматное дополнение к нежному хрупкому десерту.

1 ч
Десерт из земляники и фисташек от Алана Дюкасса

Хотите оказаться на месте французского шефа? Приготовьте изысканный землянично-фисташковый десерт, придуманный именитым гастрономическим "кутюрье" Аланом Дюкассом. Нежный фисташковый крем на рыссыпчатой песочной "подушке", украшенный земляничным мармеладом, свежей земляникой и фисташками, восхитит любого гостя.

1 ч 30 мин + 4 ч
Земляника с муссом из ряженки и сливок

Земляника с муссом из ряженки и сливок - десерт, отдаленно напоминающий другое популярное блюдо, клубнику со сливками. Но более изысканный и замысловатый по вкусу; один мусс из ряженки, сливок и сгущенного молока чего стоит. Кстати, к такому муссу подойдут и другие сезонные ягоды - черника, голубика, крыжовник или та же клубника.

15 мин + 4 ч
Торт «Аляска» с малиной

Когда Россия отдала Америке Аляску, то сильно прогадала. Этот торт, как нам кажется, в каждой отдельно взятой семье хоть немножечко компенсирует досадную потерю. Хотя, честно говоря, мы понятия не имеем, какие ассоциации побудили авторов рецепта назвать торт «Аляской». Но он необычный, вкусный и совершенно не сложный в приготовлении.

1 ч + 7 ч 30 мин
Нектариновый шербет с салатом из лесных ягод

Когда у нас на прилавках еще в помине не было такого сумасшедшего разнообразия всего на свете, наши мамы делали нам домашнее фруктовое мороженое, легко обходясь без специальной техники. Просто те, у кого была мороженица, делали его в 10 раз чаще. Этот шербет готовится довольно долго. Но поверьте, усилия стоят того.

10 мин + 6 ч
Земляничное варенье

Ни в коем случае не мойте землянику! Это очень нежная ягода, она мгновенно впитывает жидкость со всеми ее запахами и примесями.

2 ч 30 мин
Протертые ягоды

Каждую из приготовленных баночек с черникой, земляникой и смородиной будет очень приятно открыть зимой.

30 мин
Простое клубничное мороженое

Хочется вкусного, совершенно летнего лакомства? Приготовьте простое клубничное мороженое по нашему рецепту! В состав этого замечательного холодного десерта входят два вида сгущенного молока — с сахаром и без, что обеспечивает блюду особенно нежную текстуру и восхитительные сливочные ноты. Ну и, разумеется, вкус мороженого напрямую зависит от качества клубники. Сезонная — сладкая, сочная и ароматная — подойдет безупречно. Поэтому, если за окном переливается всеми оттенками зеленого лето, не упустите возможности побаловать себя и близких клубничным мороженым, подарив им желанную прохладу и наслаждение вкусом!

2 ч 30 мин
Творожная запеканка с соусом из земляники

Приготовив эту творожную запеканку, вы поймете, что она может служить не только завтраком или полдником, но и быть настоящим десертом. А соус из свежей лесной земляники превратит ее в праздничное блюдо.

1 ч
Меренги с земляникой

Эти пирожные надо сразу же подать к столу. Если вы планируете приготовить их к следующему дню, то накануне испеките меренги, накройте и оставьте при комнатной температуре. А сливками и ягодами украсьте пирожные непосредственно перед подачей на стол.

15 мин
Земляничный сауэр

Рецепт от бар-менеджера Евгения Максимова, ресторан Lesnoy

Ягодный пирог с земляникой

Земляничный пирог, лёгкий в приготовлении и очень вкусный!

1 ч
Лимонад Барбарелла

У этого коктейля нежнейший розовый цвет и беспроигрышный вкус - клубники со сливками. Киньте в графин еще и горсть лесной земляники, ее сейчас не так сложно найти. Ведь земляничный аромат никак не подделаешь и ни с чем не спутаешь. Упоительно, нежно, легко. Настоящая Барбарелла!

Ананасовый лимонад с корицей и васаби

Сочетание несочетаемого - так можно было назвать ананасовый лимонад с корицей и васаби. Но необыкновенный вкус этого напитка, возможно, станет самым ярким воспоминанием жаркого лета.

Тартар из ягненка с белой смородиной и земляникой

В этом рецепте тартара из ягненка с белой смородиной и земляникой очень важно соблюсти баланс между совершенно разными вкусами — сладкими и ароматными ягодами, копченым соусом и остротой жерухи. Жеруха, кстати — это многолетнее водяное растение, обладающее массой полезных свойств.

Пирог с ягодами

Готовится этот открытый пирог очень быстро. Зимой и ранней весной вместо свежих ягод, естественно, мы используем замороженные.

2 ч 45 мин + 10 мин
Земляничная страчателла

Этот необычный ягодный десерт идеально подойдет для романтического или воскресного завтрака. На его приготовление потребуется время.Но результат вас впечатлит.

Земляника с цветной капустой

С такого легкого салата можно начать день или торжественно день завершить, приготовив его, к примеру, для романтического ужина вдвоем и подав в качестве десерта.

30 мин
Арбузный салат с земляникой

Освежающий легкий салат с арбузом и земляникой.

5 мин + 5 мин
Блинный торт

Этот блинный пирог подойдет для любого праздничного стола. Готовится быстро, получается вкусно. Земляничный крем, безусловно, изюминка этого торта.

Пирог-плетёнка с ягодным ассорти

Вкуснейший пирог с ягодным ассорти, ароматный и сочный.

2 ч 25 мин + 10 мин
Шарлотка-пирог с лесными ягодами

Необычайно вкусная и ароматная шарлотка с лесными ягодами. Аромат и вкус земляники и черники, нежнейший крем, бисквитное тесто. Такой пирог понравится любому.

1 ч + 20 мин
Пицца с ягодами

Быстрая и вкусная пицца! Сочно, сладко и хрустяще! Дети в восторге!

20 мин + 20 мин
Мильфей

Пирожное из слоеного теста в сочетании со сливочным кремом и свежими ягодами.

15 мин + 30 мин
Торт Лесные ягоды

Легкое бисквитное тесто, прослойка с любым ягодным джемом, сверху торт украшен лесными ягодами (в нашем случае лесной земляникой и черникой) и взбитыми сливками.

11 ч 30 мин + 1 ч 10 мин
Пирог Летняя фантазия

Быстро, легко и очень красиво!

30 мин + 15 мин
Ореховые маффины с ягодами

Это замечательное лакомство для всех, кто ищет полезную и вкусную замену привычным вредностям. Такие ореховые маффины без выпечки по вкусу ничуть не хуже своих печеных собратьев - но вы, конечно, лучше не верьте на слово, а проверьте сами. Тем более готовить их - одно удовольствие - очень быстро и просто!

20 мин
Оладьи с земляникой и ягодным соусом

Конечно, в Салехарде землянику днём с огнём не отыскать, но я запасливо купила ещё летом замороженную ягоду и сейчас решила именно её добавить в рецепт. И не пожалела! но минус состоя в том, что из-за слишком нежной текстуры и водянистости этой ягоды после разморозки она практически растворилась и в тесте для оладий, и соусе. НО! вкус не потерялся нисколько - волшебный, насыщенный, ягодный... А соус получился прекрасно-шелковистым по консистенции.

20 мин + 15 мин

Рецепты, которые вы видите, подходят как для лесной, так и для садовой земляники.

Начните утро с творога или каши со свежими ягодами земляники или добавьте в йогурт. Получится вкусный, ароматный и полезный завтрак. Земляника - ягода нежная, долго не хранится, а перетертая с сахаром прекрасно постоит какое-то время в холодильнике. Настоящий летний завтрак на несколько дней вам обеспечен! Черный чай со свежими ягодами земляники, ароматный и с приятной кислинкой - освежит и создаст настроение. Ягоды земляники хороши в коктейлях, в том числе, молочных, ягодных муссах. Из земляники можно приготовить соусы к птице и мясу, она прекрасно сочетается с другими ягодами и особенно хороша в тортах и прочей сладкой выпечке. Ароматное земляничное варенье напомнит вам о лете во время зимних чаепитий.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Земляничный сауэр

Рецепт от бар-менеджера Евгения Максимова, ресторан Lesnoy

Ресторан Lesnoy

Светлана Волкова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов