Эксперты Роскачества проверили сливки для кофе: рейтинг доверия

Эксперты Роскачества проверили сливки для кофе: рейтинг доверия

Марина Смагина
22 сентября 2023 г.

Какие сливки лучше выбрать для чашечки утреннего кофе? Эксперты Роскачества проверили этот любимый многими продукт на свежесть и безопасность и назвали самые натуральные сливки для кофе.

кофе со сливками
кофе со сливками (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В новом исследовании сливки с жирностью 10–11% оценивали по 116 показателям безопасности, качества и достоверности маркировки. Во время проверки оказалось, что производители популярных марок сливок не добавляют в них пальмовое масло и антибиотики. Однако у продукции нашли другие недостатки. Так в некоторых сливках был выявлен недовес, а четыре товара имели выраженный привкус кипячения.

Эксперты Роскачества проверили 70% всех продающихся на российском рынке сливок. В этот перечень вошли 18 товаров из России и два — из Белоруссии. Для исследования были выбраны сливки 10-процентной жирности, потому что именно этот продукт наиболее популярен среди россиян. На полках магазинов его выбирают 43% покупателей.

Специалисты развеяли распространенные опасения, связанные с тем, что сливки – ненатуральный продукт и может быть опасным для здоровья.

Испытания показали, что сливки - вкусный и безопасный продукт, отметили в Роскачестве и назвали лидеров, которые прошли исследования по многим параметрам и получили самый высокий балл. Среди них сливки «ЭкоНива», «Вкуснотеево», «Большая кружка», Campina, Parmalat, «Простоквашино», «Брянский молочный комбинат», «Село Зеленое», «Домик в деревне» и другие.

Ароматные и полезные сливки можно не только добавлять в кофе, но и использовать для приготовления супов, кремов, соусов. Прочитайте статью и узнайте, как это делать правильно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что будет, если каждый день пить кофе со сливками

Сливки придают приятный вкус кофе, нейтрализуя его кислоту и горечь. Они питательные и вкусные, поэтому хочется пить с ними кофе каждый день. Возможны ли последствия постоянного употребления сливок? ...

СТАТЬЯ

3 замены жирных сливок – в магазин бежать не нужно

Сливки жирностью от 33% – востребованный ингредиент не только для сладких блюд. Но если дома сливок нет, в магазин бежать не обязательно. На поварских форумах мы нашли три альтернативных ...

СТАТЬЯ

Кто снимает сливки?

Вы наверняка замечали, что у <b><a href="http://omoloke.com/milk/2" target="_blank">молока</a></b>, представленного в магазине, абсолютно разная жирность — 0.5%, 1.5%, 2.5% и даже 6%. Как же так получается? Не может же корова каждый день давать «разное» молоко? Давайте разберемся по-порядку.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image