Еда из отходов в Лондоне

Еда из отходов в Лондоне

Андрей Захарин
07 июня 2017 г.

Массимо Боттура открыл в Лондоне столовую Refettorio Felix. Известные повара будут готовить здесь еду из пищевого мусора.

Массимо Боттура и Ален Дюкасс
Массимо Боттура и Ален Дюкасс (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Знаменитый итальянский шеф Массимо Боттура открыл столовую Refettorio Felix в Лондоне. Это очередное заведение для малоимущих из его социального проекта Food for Soul. Великие повара будут готовить здесь блюда из продуктов, которые планировалось отправить на свалку. Первым бесплатный обед для 60 человек приготовил сам Массимо. Из овощей он сделал отменный суп, на горячее — пасту с песто из хлебных крошек, а на десерт — бисквиты со вкусом чая Earl Grey.

Сегодня к Массимо присоединился его давний друг - Ален Дюкасс. Сейчас в Лондоне проходит гастрономический месяц, и многие повара, участвующие в этом мероприятии, планируют готовить обеды в Refettorio Felix.

Столовая будет работать ежедневно с 12.30 до 14.00. Кормят здесь только нуждающихся, но с 16.00 до 17.00 можно зайти в Refettorio на экскурсию. Если есть желание, то и можно устроиться в столовую на работу в качестве волонтера.

В ближайшем будущем Боттура планирует открыть подобные проекты в Берлине и Нью-Йорке.


Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Секретный ужин от Массимо Боттуры в Москве

Один из самых знаменитых шеф-поваров планеты Массимо Боттура (его ресторан Osteria Francescana занимает вторую строчку в списке 50 лучших ресторанов мира) приготовит в Москве ужин для российских шефов и гастрономических журналистов

Андрей Захарин

РЕЦЕПТ

Суп “из всего” с обжаренной черной чечевицей

Пикантный суп с чечевицей от Массимо Боттуры точно придется по вкусу всем. Исключительно полезный и легкий, готовится легко, съедается быстро.

1 ч

shefs

СТАТЬЯ

Массимо Боттура будет развивать сеть столовых для бедных

Массимо Боттура – не только один из лучших шеф-поваров планеты (его ресторан Osteria Francescana сейчас на 2-м месте в рейтинге The world's 50 best restaurants), но и автор многих креативных социальных проектов. Один из последних - сеть столовых для бедных Refettorio Ambrosiano.

Юлия Зорина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image