Диетолог рассказала, как горячий шоколад может улучшить сексуальную жизнь

Диетолог рассказала, как горячий шоколад может улучшить сексуальную жизнь

Яна Фоменко
15 апреля 2024 г.

Многие продукты могут оказывать положительное воздействие на здоровье, начиная от сохранения молодости кожи и заканчивая снижением риска развития рака. Однако существует напиток, способный улучшить сексуальную жизнь. Диетолог и эксперт по здоровому питанию, которая является также пресс-секретарем ведущего британского агентства знакомств, Джессика Леони рассказала, как потребление горячего шоколада перед сном может положительно сказаться на интимной близости.

Диетолог рассказала, как горячий шоколад может улучшить сексуальную жизнь
Диетолог рассказала, как горячий шоколад может улучшить сексуальную жизнь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Джессика Леони уверена, что горячий шоколад возглавил рейтинг, как самый восхитительный и эротичный продукт благодаря своим свойствам афродизиака. Ученые выяснили, что его потребление перед сном улучшает сексуальную жизнь, повышает выносливость и восприятие удовольствия в постели. Сладкое лакомство содержит аминокислоту L-аргинин, которая усиливает ощущения во время интимной близости. Шоколад создает приток крови и направляет ее к эрогенным зонам, что повышает чувствительность к прикосновениям.

«Согласно новому опросу, горячий шоколад является самым популярным напитком перед сексом среди взрослых. Из 2 тысяч опрошенных, каждый пятый человек сказал, что любит выпить теплый шоколадный напиток перед близостью. Чай «английский завтрак» занял второе место, а третьим в рейтинге стал алкоголь. Чашка теплого молока заняла четвертое место, поскольку респонденты признались, что это помогает им расслабиться», – говорит Джессика Леони.

Она добавляет, что во влиянии шоколада на сексуальную жизнь нет ничего удивительного, потому что об этом люди знали с древних времен. У племен майя была особая вера в бога какао. Его считали священным напитком, а ритуал питья шоколада сопровождал каждую брачную церемонию. В Европе потребление горячего шоколада ассоциировалось с ересью и колдовством из-за способности бодрить и возбуждать кровь, пишет издание The Mirror.

«Будоражащими свойствами обладает именно темный вариант. Он снижает кровяное давление и улучшает работу сердца, повышает выносливость. Помимо этого, шоколад вызывает чувство эйфории и влечения. К тому же, сладкое лакомство поднимает настроение на психологическом уровне», – отмечает Джессика Леони.

По мнению эксперта, вкус шоколадного напитка можно разнообразить, если добавить в него разные фрукты, орехи, специи или даже острый перец. Это позволит создать необычные вкусовые сочетания и сохранит баланс вкусов.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, как правильно растопить шоколад.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 рецептов какао и горячего шоколада, поднимающих настроение

Чашка горячего какао в руках – символ уютного дома, лиричного настроения, нежных отношений. Удивительно, что именно горький шоколад способен сделать нашу жизнь несколько слаще и счастливее.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

5 супер-рецептов домашнего горячего шоколада

Что может согреть руки и душу холодными зимними вечерами? Варежки, обогреватель, бок любимой кошки? Мы предлагаем альтернативный вариант, доступный каждому — чашка горячего шоколада. Вот 5 супер-рецептов прямиком из Мехико и Парижа. Готовьте горячий шоколад с нами и лучше нас!

Ольга Захарова

Какой шоколад подходит для выпечки и как его использовать

Вы любите баловать близких вкусной выпечкой? Если да, то, скорее всего, среди ваших рецептов есть те, в состав которых входит шоколад. И это вовсе не удивительно, ведь он одним только своим присутствием превращает обычные булочки или кексы в произведение кондитерского искусства. Особенно если готовящий знает и соблюдает правила, о которых мы и расскажем прямо сейчас.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image