Диетолог назвала три самых вредных фрукта для фигуры

Диетолог назвала три самых вредных фрукта для фигуры

Яна Фоменко
06 октября 2023 г.

Рано или поздно многие из нас начинают хотеть привести тело в порядок. Люди садятся на диеты, занимаются спортом. Часто диетологи советуют отказаться от сладкого и мучного. Заменой сладостям становятся фрукты. Однако не все из них полезны при похудении.

Хурма
Хурма (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Врач-диетолог Василиса Пономарева рассказала, от каких фруктов следует отказаться, если есть цель сбросить вес. Об этом пишет МедикФорум.

Виноград

В соке этой ягоды содержится много сахара. Его, как известно, не рекомендуют употреблять на диетах. Кроме этого, сахар противопоказан людям с диабетом и ожирением.

«Еще одна причина не налегать на виноград – его кожура. Она замедляет переваривание пищи, что может привести к болят в животе и вздутию», - говорит Василиса Пономарева.

Хурма

Этот фрукт содержит в себе большое количество углеводов. Если увлекаться хурмой, особенно на ночь, то можно заметить прибавку в весе. Вместо того, чтобы уходить, лишние килограммы будут прибавляться.

«Если хурма – это один из ваших любимых фруктов, от которого вам сложно отказаться, то можно перекусывать ею после тренировки», - говорит врач Пономарева.

Банан

Бананы славятся высоким содержанием сахара и углеводов. Вредные вещества и микроэлементы фрукт приобретает из-за особенностей транспортировки. Во время нее бананы дозревают.

«Важно не забывать, чем спелее банан, тем больше сахара он содержит», - напоминает диетолог.

Без вреда для фигуры и без нарушения диеты бананом можно подкрепиться утром или после тренировки.

Недавно «Гастроном» писал о 12 фруктах и ягодах, которые лучше всего есть на диете. Они не повышают уровень глюкозы в крови и оптимальны для похудения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Фондю черно-белое

Фондю – классическая кулинарная игра с многовековой историей. Ее правила просты и понятны: наколоть, окунуть и съесть. Количество игроков – любое. Возраст – от 3 до 99 лет. Поиграем?

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Смузи с апельсином и бананом

Когда наши бабушки готовили для нас протертые с молоком или сливками клубнику, малину, чернику и прочие садовые радости, они не знали, что это называется смузи. Кажется, тогда это вообще никак не называлось, просто было вкусным и полезным. Слава богу, название, хоть и малопонятное, найдено, и мы теперь знаем, что надо есть на завтрак. Смузи, сэр!

5 мин + 5 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image