5 суперфудов, которые обязательно есть летом в 2023 году

5 суперфудов, которые обязательно есть летом в 2023 году

Марина Смагина
09 июня 2023 г.

Не забудьте включить в рацион эти суперполезные продукты летом. Пройдет всего несколько недель, и вы почувствуете на себе потрясающий оздоровительный эффект.

5 суперфудов, которые обязательно есть летом
5 суперфудов, которые обязательно есть летом (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Они способны вскружить голову любому поклоннику ЗОЖ. В них содержится максимально большое количество полезных веществ. Часто в них вы можете обнаружить антиоксиданты, противовоспалительные жиры или клетчатку, а иногда и все вышеперечисленное.

Итак, назовем самые популярные суперфуды этого лета:

  • Авокадо. Этот уникальный фрукт содержит не только много ненасыщенных жиров, но также клетчатку и белок. Благодаря калию, витаминам С, Е и К, витаминам группы В он полезен для здоровья сердца.
  • Ягоды. В 2023 году ягоды сохраняют свою популярность среди суперфудов. В этом сезоне диетологи предлагают подумать не только о клубнике, малине и чернике, но и об ягоде годжи, богатой антиоксидантами и противовоспалительными соединениями.
  • Овощи семейства крестоцветных. Брокколи и цветная капуста давно известны среди суперфудов. Однако этим летом набирают популярность и другие овощи семейства крестоцветных, такие как редис, дайкон, капуста напа и тайваньская капуста.
  • Фисташки. Эти орешки содержат полноценный белок, что делает их отличным вариантом для тех, кто придерживается веганского режима питания (или хочет есть больше растительной пищи).
  • Бобовые. Исследователи считают, что фасоль, чечевица и горох станут в 2023 году самыми популярными суперфудами. Они богаты растительным белком, фолиевой кислотой, клетчаткой, полезными жирами и железом.

Узнайте больше о самых модных суперфудах 2023 года, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое суперфуды и действительно ли они так полезны

Суперфуды - что скрывается за этим термином: чудо-еда или просто маркетинговый ход? Разбираемся с очередным модным термином.

СТАТЬЯ

Российские суперфуды: чем они уникальны и как их есть

Многие знают о модных суперфудах, известных своим уникальным составом и свойствами: семена чиа, ягоды годжи, какао-бобы и другие. Но не все в курсе, что в России также существуют суперфуды, богатые ...

СТАТЬЯ

5 новомодных продуктов, о которых вы не могли не слышать, но их рекомендуют всем

Суперфуды — не просто слово из глянцевых журналов, но большой тренд в диетологии. Эксперты верят, что с помощью необычных продуктов можно не только разнообразить диету, но и подтянуть здоровье. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image