5 идеальных продуктов для детокса, которые подарят свежесть и бодрость

5 идеальных продуктов для детокса, которые подарят свежесть и бодрость

Марина Смагина
15 июля 2023 г.

Эти продукты для мягкого детокса в выходной день помогут сократить рацион и не испытывать при этом чувство голода. Такая перезагрузка и очищение время от времени просто необходимы нашему организму.

5 идеальных продуктов для детокса, которые подарят свежесть и бодрость
5 идеальных продуктов для детокса, которые подарят свежесть и бодрость (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Сразу оговоримся, что речь не идет о голодании. Скорее о кратковременном детоксе на один-два дня, который даст возможность организму отдохнуть и напитаться полезными веществами. Итак, перечислим продукты, которые идеально подойдут для мягкого детокса.

Свекла

Этот овощ содержит много глюкозы, благодаря которой мозг и другие системы продолжат получать энергию даже на диете. А самое главное свойство свеклы для детоксикации - она помогает очиститься кишечнику и наладить работу ЖКТ.

Петрушка и кинза

Чтобы кожа сияла уже через пару дней, добавьте в свой рацион эту зелень. С ней можно приготовить смузи и салаты, добавить в горячие блюда.

Ферментированные продукты

Квашеная капуста, свекла, морковь, яблоки – любые ферментированные овощи и фрукты прекрасно подойдут для детокса. Не забывайте о них и после окончания кратковременной диеты. Специалисты рекомендуют добавлять ферментированные продукты в ежедневный рацион.

Дыня

В продаже уже появились эти ароматные и вкусные бахчевые культуры. Их мякоть оздоровит кишечник, а вы начнете чувствовать себя намного энергичнее.

Авокадо

Ни одна детокс-программа не возможна без полезных жиров. Авокадо станет прекрасным их источником.

Загляните в подборку проверенных пошаговых рецептов – вас удивит, как много правильных и вкусных блюд можно приготовить с авокадо. Многие из них подойдут не только для разгрузочных дней, но и в целом для ежедневного правильного питания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как похудеть и снизить уровень плохого холестерина с помощью баклажанов. 5 супер рецептов с баклажанами

Мы привыкли считать баклажан овощем, но на самом деле – это ягода из семейства пасленовых. О полезных свойствах продукта расскажет эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии ...

СТАТЬЯ

Правда ли можно похудеть на смузи

Помогают ли густые коктейли стать стройнее? Как их пить, чтобы получить максимум пользы? Раскрываем секреты модных смузи-диет.

СТАТЬЯ

Как похудеть быстрее: ускорьте процесс сжигания жира с этим простым продуктом

Не сомневайтесь, выбирая шпинат на полочке среди зелени. Включите его в свой рацион питания, и вы сможете быстрее похудеть.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image