46 ложек сахара в одном напитке: Dunkin’ Donuts выпустила тыквенный коктейль, который опасно пить

46 ложек сахара в одном напитке: Dunkin’ Donuts выпустила тыквенный коктейль, который опасно пить

Катерина Капустина
16 сентября 2023 г.

Американская сеть закусочных Dunkin’ Donuts представила замороженный тыквенный кофе, в составе которого 185 г сахара, то есть 46 чайных ложек. Такое количество сахара можно употребить, например, съев 14 пончиков с глазурью. Кроме того, заявленной в названии тыквы в нём нет, зато есть огромное количество ароматизаторов, 12 наименований различных видов сахара и сиропов с фруктозой.

46 ложек сахара в одном напитке: Dunkin’ Donuts выпустила тыквенный коктейль, который опасно пить
46 ложек сахара в одном напитке: Dunkin’ Donuts выпустила тыквенный коктейль, который опасно пить (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Калорийность напитка тоже зашкаливает — 930 калорий при средней норме потребления 2000 калорий в день для здорового человека. Такой напиток категорически нельзя употреблять людям с проблемами лишнего веса и больным сахарным диабетом.

Dunkin’ Donuts — это международная сеть кофеен с пончиками, созданная в Америке в 50х годах прошлого века в городе Квинси. Она насчитывает 12 тысяч заведений в 45 странах мира, 7 тысяч из них находятся в США.

О полезных свойствах тыквы читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image