4 продукта от тромбов, которые укрепят сосуды и помогут похудеть

4 продукта от тромбов, которые укрепят сосуды и помогут похудеть

Марина Смагина
25 мая 2023 г.

Переход на питание, способствующее снижению рисков образования тромбов, приносит оздоровление и снимает тревогу. Врачи предлагают ввести в рацион 4 продукта - фаворита. Расскажем о них подробнее.

4 продукта от тромбов, которые укрепят сосуды и помогут похудеть
4 продукта от тромбов, которые укрепят сосуды и помогут похудеть (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Особое место в профилактике тромбоза занимает питание. Продукты с высоким содержанием пищевых волокон, полифенолов, витаминов, макро- и микроэлементов оказывают положительное влияние на состояние кровотока. Китайские ученые назвали четыре наиболее эффективных продукта в предотвращении опасной патологии.

Хурма

Употребление фрукта снижает уровень липидов в крови, сосуды становятся более эластичными. Сочетание пищевых волокон и пектиновых веществ становится действенным профилактическим средством.

Черная фасоль

Лидирует по количеству ценных для организма веществ. Железо, калий и магний снижают уровень липидов в крови, сглаживают стенки сосудов, способствуют похудению, улучшают состояние кожи.

Миндаль

Незаменим для снижения уровня холестерина и купирования развития сосудистых заболеваний. Примерно 20 орешков миндаля в день помогут сберечь кровеносную систему человека в нормальном состоянии.

Овощи зеленого цвета

Являются мощными антиоксидантами, уменьшают количество липидов в крови и оказывают профилактическое действие на сердечно-сосудистую и церебральную системы. Об этом китайские эксперты рассказали в статье, опубликованной в издании WeChat.

Прочитайте статью и узнайте, чем еще полезен миндаль и как его правильно использовать в различных блюдах.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 продуктов, разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов

Одно из опасных осложнений коронавируса — сильное сгущение крови и высокая вероятность образования тромбов. Рассказываем, какие продукты стоит ввести в ежедневный рацион для улучшения кровообращения и ...

СТАТЬЯ

Назван продукт, помогающий очистить сосуды и похудеть

Оливковое масло помогает похудеть и благотворно влияет на состояние сосудистой системы. Рассказываем о самых важных свойствах этого продукта.

СТАТЬЯ

Врач назвала самые полезные продукты для сосудов

Яркие, свежие и ароматные – эксперт «Роскачества» назвала продукты, которые нужно обязательно употреблять, если вы хотите, чтобы сосуды были здоровы.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image