30 процентов россиян поедут вручать новогодние подарки в другой город

30 процентов россиян поедут вручать новогодние подарки в другой город

Яна Фоменко
20 декабря 2023 г.

Сервис Яндекс.Путешествия провел опрос и выяснил, собираются ли россияне дарить подарки на Новый год. Люди рассказали, что они обычно получают в подарок, что хотели бы получить и что дарят сами.

Новогодние подарки
Новогодние подарки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Всего в опросе приняли участие более 4 тысяч человек старше 18 лет. По данным аналитиков, больше половины участников опроса (55%) обязательно заранее готовят подарки для близких. При этом 30% будет вручать их далеко от дома. Из них 15% россиян поедет в другой город, а оставшиеся 15% – в другую страну.

Для подарка чаще всего выбирают косметические средства и парфюмерию (42%). Треть опрошенных приготовила в качестве подарка алкоголь (33%). Многие поздравят родных игрушками, пазлами и настольными играми. Также популярны в виде презента угощения к столу, сладости, билеты в театр или на концерт.

Скрывать до последнего момента подарки, чтобы сделать близким сюрприз, предпочитает 41% респондентов. 21% убеждены, что хорошо знают, чего хотят их близкие, и поэтому покупают подарки, не спрашивая, а 20%, наоборот, не хотят попасть впросак и заранее уточняют пожелания. Деньги считают самым универсальным подарком 18% опрошенных, пишет ТАСС.

Эксперты сервиса также выяснили, что 30% людей не оценят в качестве подарка носки. Их считают самым ужасным презентом, особенно в Новый год. Соленья подарок получать неприятно 13% опрошенных, а 11% не рады, если получают наборы для ванной комнаты.

Мнения по поводу самых желанных подарков очень разнятся, отмечают аналитики, и каждому хочется получить нечто особенное. Поэтому составить рейтинг самых желанных подарков сложно. Однако, что-то почерпнуть можно. Так, 19% респондентов будут рады сладостям, а 18% хотели бы получить деньги.

Сервис также отразил суммы, которые планируют потратить россияне на подарки близким. Часть опрошенных – 28% – готова выделить на подарки от 30 до 50 тысяч рублей, 14% планируют потратить от 20 до 30 тысяч, а 18% хотят уложиться в 5 тысяч рублей.

Недавно «Гастрономъ» писал, что большинство россиян готовы потратить на алкоголь к Новому году 3,5 тысячи рублей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Надо брать: новогодние подарки для себя и всех, кого любите

Вот и наступил декабрь, а значит пришло время выбирать новогодние подарки. Мы тоже немного подумали и предлагаем вам идеи 18 отличных презентов. Они подойдут не всем, а только самым любимым и дорогим. Мы же знаем, чего они хотят, и обязательно исполним эти мечты.

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Печенье Косточки

В 2018 году к нам придет новая хозяйка года — Желтая Земляная Собака. По китайскому календарю этот знак покровительствуют семейному очагу, особенно благоволит детям, любит сладости и домашнюю выпечку. Испеките печенье косточки, чтобы удача была с вами весь наступающий год. Такое сахарное печенье можно расписать сахарной глазурью, сложить в красивую коробочку и подарить этот счастливый сувенир друзьям и домочадцам.

1 ч

gastronom

СТАТЬЯ

Вкусные подарки: семь простых и эффектных идей

Домашнее печенье, конфеты ручной работы или баночка варенья – прекрасные знаки внимания, любви и заботы. Рассказываем, как приготовить и оформить самые вкусные новогодние презенты.

Ольга Калинина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image