3 видеоурока по приготовлению кулича, творожной пасхи и пасхального хлеба

3 видеоурока по приготовлению кулича, творожной пасхи и пасхального хлеба

Ольга Захарова
17 апреля 2020 г.

Скоро Пасха, а значит самое время выбрать самые лучшие рецепты пасхальных блюд. Мы предлагаем 3 видеоролика по приготовлению воздушного кулича, заварной творожной пасхи и пасхального венка из опарного теста с маком. Это семейные рецепты, они проверены не один раз и им можно доверять.

Ингредиенты для выпечки кулича и пасхального хлеба
Ингредиенты для выпечки кулича и пасхального хлеба (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Пасхальный венок из опарного теста с маком

Пасхальный венок — особый, торжественный хлеб. Он и еда, и важная деталь сервировки праздничного стола. При желании можно испечь несколько небольших хлебов — в подарок дорогим гостям и близким.

Пасхальный венок из опарного теста с маком

Заварная творожная пасха с орехами и цукатами

Творожную пасху готовят на Светлое воскресенье многие. У каждой хозяйки есть свой рецепт этого традиционного блюда. Моя пасха — заварная, с орехами и цукатами.

Заварная творожная пасха с орехами и цукатами

Воздушный кулич по старинному рецепту моей бабушки

Независимо от веры, куличи на Пасху пекут многие. Этот рецепт — семейный, доставшийся по наследству. Кулич, выпеченный по нему, получается чуть сладковатый, пышный, с характерным нежным мякишем. Рецепт смотрите здесь.

Воздушный кулич по старинному рецепту наших бабушек

Меня зовут Лера Родимова, я фуд-блогер. Мой ник в Инстаграме @valeryrodimova. Здесь я каждый день делюсь красочными и доступными рецептами. А сегодня я расскажу о трех главных блюдах на нашем семейном пасхальном столе, это - воздушный кулич, заварная пасха и пасхальный пирог-венок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пасхальная баба

Ну Руси существовали десятки, если не сотни разных вариантов пасхальной выпечки. Некоторые из них называли куличами, другие — словом баба или бабка. Попытаемся разобраться, чем они ...

СТАТЬЯ

Что делать с остатками кулича

Мало у кого хватит сил справиться с пасхальными дарами за один присест. Вот вам семь идей, что делать с подсохшим куличом, чтобы ни крошки не пропало даром.

СТАТЬЯ

Яйца в мясной шубке и другие блюда для всей семьи из пасхальных яиц

Обмен пасхальными дарами – жест, скорее, символический. И вовсе не обязательно хранить до следующей Пасхи все три десятка крашеных яиц, которые у вас собрались от друзей и родственников. Много крутых ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image