1. Главная
  2. Рецепты
  3. Азербайджанская кухня. Рецепты
  4. Маринованный кизил
gastronom
02 сентября 2009 г.

Маринованный кизил

gastronom
02 сентября 2009 г.

Сложность: легко
Калории: 175.47 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 1.63 г/0.41 г/41.56
ЗаготовкаМаринованиеВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
кизил – 1,5 кг
вода – 2,5 стакана
соль – 1,5 ст. л.
гвоздика бутоны – 20 шт.
лавровый лист – 3-4 шт.
сахар – 1 стакан
уксус – 100 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Из уксуса, воды, сахара и соли сварить маринад.

Шаг 2

Кизил промыть, перебрать, острой деревянной зубочисткой сделать на каждой ягоде проколы.

Шаг 3

Уложить ягоды в банку, перекладывая лавровыми листьями и гвоздикой. Залить маринадом и поставить в холодильник на 10–12 дней. Затем герметично закрыть. Хранить в холодильнике.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов",  #16(24), 2007
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Маринованные сливы с чесноком

Маринованные сливы с чесноком — просто «бомба»! Готовят эту пикантную закуску на зиму крайне редко, и мы даже уверены, что среди читателей есть те, кто вообще никогда это чудо не пробовал. Так что, принимайте рецепт, который позволит вам взглянуть на сливу по-новому, не только как на десерт. Способ приготовления прост, но не лишен фантазии. Сливы надрезаются (не разрезаются на половинки!), из них вынимаются косточки, после чего внутрь плодов помещают зубчик чеснока. Затем они раскладываются по банкам и заливаются маринадом. Кстати, если желаете, вместе с пряностями к сливам можно добавить мяту или другую зелень: получится очень интересно.

30 мин + 8 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Маринованная капуста на зиму

Приготовить маринованную капусту на зиму можно в качестве альтернативы традиционной квашеной, если последняя приелась. Ну, или когда вам просто хочется попробовать что-то новенькое! Никаких сложностей в мариновании капусты нет, поэтому взяться за это дело можно смело и решительно. Какую именно использовать? Мы бы настойчиво рекомендовали брать сорта капусты, которые идут на квашение — они более хрустящие и сочные. И не бойтесь переборщить с чесноком: он отвечает не столько за остроту, сколько за аромат. Проверьте наш рецепт на практике и убедитесь, что такую закуску, как эта пикантная маринованная капуста, можно подать не только на повседневный стол, но и на праздничный.

1 ч + 24 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ