1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Семифредо
  5. Семифредо с шоколадом и черешней
Мой Магнит
23 мая 2022 г.

Семифредо с шоколадом и черешней

Мой Магнит
23 мая 2022 г.

Мой магнит
Мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Семифредо с шоколадом и черешней – вариация на тему классического итальянского десерта. В переводе с итальянского «семифредо» – «полузамороженный». Обычно это десерт из мороженого с различными добавками, собранный слоями. Мы предлагаем вам разнообразить мороженое идеальным сочетанием черешни (попробуйте также использовать в этом рецепте более кислую вишню – в сезон свежую, а вне сезона – замороженную) и шоколада (и опять же – можно экспериментировать с тёмным или молочным шоколадом). Иногда семифреддо подают на тонком бисквите или хрустящем тесте, выкладывая его слоями. Интересным будет сочетание десерта с лепестками миндаля или дробленым фундуком. Обязательно достаньте десерт из морозилки минут за 5-7 до подачи – это позволит легко извлечь десерт из формы и придать ему правильную текстуру.

Сложность: легко
Подготовка: 5 ч
Калории: 347.01 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 4.81 г/18.19 г/42.24
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
500 г сливочного мороженого
250 г черешни
150 г темного шоколада
Для подачи:
100 г черешни
шоколадная стружка
1 ст. л. сахарной пудры
мята
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Заранее выньте мороженое из морозильной камеры и дайте немного оттаять, 20 мин. Растопите шоколад в микроволной печи или на водяной бане и немного остудите. Ягоды разрежьте пополам и удалите косточки.

Шаг 2

Застелите пищевой пленкой прямоугольную форму размером 10х20 см. Края пленки должны свободно свисать из формы. Отделите третью часть мороженого, соедините с черешней и аккуратно перемешайте.

Шаг 3

Выложите в форму половину оставшегося мороженого, разровняйте лопаткой и полейте половиной шоколада. Далее выложите слой мороженого с черешней и тоже полейте шоколадом. Выложите оставшееся мороженое, разровняйте лопаткой. Поднимите края пленки и накройте мороженое. Уберите форму в морозильную камеру на 4–6 ч или на ночь.

Шаг 4

Переложите семифредо на блюдо, аккуратно удалите пленку. Украсьте черешней, шоколадной стружкой и листочками мяты и посыпьте сахарной пудрой. Подавайте на стол, нарезав на порции.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы легче было извлечь семифредо из формы, достаньте мороженое из морозильника и оставьте на 5 минут при комнатной температуре.

КСТАТИ
На 100 г: белки 2,98 г (3,73% суточной нормы)
• жиры 10,66 г (11,84%)
• углеводы 22,60 г (13,45%)
• ккал 199,13 (11,06%)
• натрий 5,82 мг (0,40%)
• общий сахар 11,82 г (23,64%)
• НЖК 3,37 г (16,85%)
пищевые волокна 1,58 г (5,27%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с черешней

Черешня, родственница вишни – одна из первых летних ягод. Ее привозят с юга России, из Украины, Молдавии. Не важно, какого цвета будет черешня – янтарно-жёлтая, розовая или бордовая.

ПРОДУКТ

Черешня

Черешня слаще обыкновенной вишни, у нее бесцветный сок (у вишни – красный). Что же касается цвета, ягода бывает розовой, красной, бордовой, желтой, почти черной или почти белой.

СТАТЬЯ

Черешня: польза и вред, кому стоит ее есть, а кому нет

На прилавках магазинов вскоре появится первая черешня из Узбекистана, Краснодара, Крыма и других южных областей. Рассказываем, чем привлекательна эта вкусная ягодка.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ