1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тартар, рецепты от шефов
  4. Тартар Северное манго
shefs
21 января 2019 г.

Тартар Северное манго

shefs
21 января 2019 г.

Тартар Северное манго
Тартар Северное манго (Фото: предоставлено пресс-службой)
К рецепту

В этом рецепте тартара важнее всего правильно подобрать сорта груш так, что бы один формировал текстуру и убирал излишнюю сладость своей вязкостью, а другой был максимально "грушевым" и мягким.

Сложность: легко
Порций: 1
ДесертВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
груша зимняя лучше подбирать чуть зеленоватые плоды, с немного вяжущим вкусом, например Тверская зимостойкая, Баррет - 1шт
груша осенняя спелая (максимально мягкие и спелые груши, самые мелкие и сладкие плоды- 1шт
ягоды можжевельника – 20 г
масло растительное - 200 г
кислица, цветы кислицы - 5 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ягоды можжевельника перебить с маслом блендером, запаковать в вакуумный пакет и настаивать при 55'С в течении 4 часов - процедить через сито и охладить.

Шаг 2

Груши очистить от кожуры, часть твердых плодов сразу нарезать на тонкие и максимально длинные слайсы (что бы можно было сформировать "трубочку"). Остальные плоды нарезать кубиком, опустить в можжевеловое масло и томить при 75'С в течении 20-30 минут. Охладить.

Шаг 3

Смешать в одинаковых пропорциях, немного подсолить, выложить на слайсы груши и скрутить "трубочку". Задекорировать листьями и цветами свежей кислицы.

КСТАТИ

Рецепт предостален Никитой Подерягиным, шеф-поваром ресторана Bjorn.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Пресс-служба ресторана
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Груши в тесте под карамельным соусом

Попробуйте сделать фрукты еще вкуснее в теплых де- сертах. Например, груши очень хорошо использовать в качестве начинки для пи- рогов. Но можно и запечь в тесте целиком - получится очень изысканный и наряд- ный десерт.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Слоечки с грушей Пакхам Французский поцелуй

Мне было приятно использовать бумагу для запекания в моем очередном кулинарном шедевре. Слоеное тесто иногда любит пошалить и поэтому прилипает к основе формы. Чтобы этого не допустить я использую бумагу, которая легко отстает от теста и не оставляет никакого постороннего запаха.

30 мин

Ирина

РЕЦЕПТ

Тарт Татен

Всё приготовление классического французского пирога сводится к смешиванию, нарезке, выкладыванию, запеканию и переворачиванию. Просто это или сложно - решайте сами, когда приготовите такой же тарт татен.

40 мин + 50 мин

ganihinadaria

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ