1. Главная
  2. Рецепты
  3. Соус бербланш
gastronom
06 января 2016 г.

Соус бербланш

gastronom
06 января 2016 г.

Соус бер блан из лука-шалот
Соус бер блан из лука-шалот (Фото: shutterstock )
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
50 г лука-шалота
10 г чеснока
100 мл белого сухого вина
100 г сливочного масла
100 г сливок жирностью 20%
5 г белого душистого перца
2 г лаврового листа
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Лук и чеснок мелко нарежьте. Обжарьте на сковороде с растительным маслом. Добавьте перец и лавровый лист, белое вино и тушите 10 мин. Влейте сливки, слегка выпарите. Добавьте сливочное масло, постоянно помешивая, посолите. Готовьте ещё 1-2 мин. Снимите с огня и немного остудите.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Соус из щавеля

А знаете ли вы, что существует соус из щавеля? Если нет, то мы готовы поделиться с вами инструкцией по приготовлению этого кулинарного чуда. Такой соус может превратить в шедевр кусок пожаренной, запеченной или сваренной на пару рыбы. Идея прекрасная, тем более что именно к этому продукту бывает очень сложно подобрать дополнение. Майонез, терияки, кетчуп? Ни один из них! Главный принцип подбора соуса к рыбе таков: чем она жирнее, тем острее или кислее должен быть соус. Так вот, щавелевый, который вы можете приготовить по нашему рецепту, отлично подойдет к семге, палтусу или скумбрии. Попробуйте и удивитесь, насколько соус способен повлиять на вкус рыбы, причем, разумеется, в самую лучшую сторону.

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Молочный соус к макаронам

Простейший соус для пасты можно приготовить как для торжественного мероприятия, так и для дружеской встречи или романтического свидания. Его нежный вкус удивляет. А сыр с голубой плесенью добавит нотки пикантности, делая этот соус еще более французским.

3 мин + 15 мин

gastronom

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ