1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шарики с анчоусами и моццареллой
Милош Баночка
20 августа 2015 г.

Шарики с анчоусами и моццареллой

Милош Баночка
20 августа 2015 г.

Шарики с анчоусами и моцареллой
Шарики с анчоусами и моцареллой
К рецепту

Этим рецептом с нами поделился Алекс Тодаро, шеф-повар московской пиццерии Квадрат. Эта закуска готовится быстро, но нужно быть аккуратным как в процессе формирования шарика, так и при обжаривании его во фритюре.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
мини-моццарелла – 20 шт.
анчоусы – 10 шт.
яйца – 2 шт.
панировочные сухари
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрезаем пополам все анчоусы. Каждую половину анчоуса кладем внутрь одной мини-моцареллы, осторожно проталкивая его одним пальцем, стараясь не испортить шарик моцареллы.

Шаг 2

Обваливаем каждый шарик в сырых яйцах и в панировочных сухарях, затем повторяем процедуру. Должна получиться плотная оболочка, чтобы шарики не развалились при жарке.

Шаг 3

Разогреваем масло во фритюре до 170 градусов. Обжариваем шарики моццареллы, но не все вместе сразу. Каждый шарик нужно периодически доставать из масла и класть обратно; это важно для того, чтобы корочка была хрустящей, а внутри шарик не стал слишком горячим (если он чересчур разогреется, то может потерять форму, а сыр вытечет).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Хрустящие аранчини с соусом бешамель

С итальянского название этого блюда переводится как «апельсинчики». О настоящих сицилийских, так называемых «кровавых» апельсинах с алой сочной мякотью можно завести отдельный разговор, они – островное достояние, участники большинства местных салатов, напитков и настоек. А аранчини – их имитация, обжаренные рисовые шарики, внутри которых заключен фарш. Слой риса делают плотным, чтобы начинка с ним не смешивалась и не вылезала наружу. Самые популярные «апельсинчики» - с мясным рагу и зеленым горошком, но есть и с начинкой из моцареллы и шпината, ветчины и соуса бешамель.

2 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Сыр "Качотта" с вялеными помидорами

Полутвёрдый итальянский сыр на закваске "Ряженка" от БакЗдрав. В качестве наполнителя вяленые помидоры.

darita

Флан из пармиджано реджано

Это блюдо мы впервые попробовали в Парме в Академии Barilla. Типичная закуска для итальянского региона Эмилия-Романия, конечно же, ещё раз выгодно подчёркивает вкус пармезана и вариативность его использования для приготовления еды. Если, благодаря санкциям, вы не сможете купить настоящий пармиджано реджано, попробуйте его заменить другим качественным твердым сыром - российского производства. И напишите нам, что у вас получится.

50 ч

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ