Зачем идти на первый профессиональный форум для кондитеров Moscow Cake Show

Зачем идти на первый профессиональный форум для кондитеров Moscow Cake Show

Анна Куклина
19 сентября 2019 г.

Самые авторитетные кондитеры и пекари России, а также известные зарубежные эксперты соберутся с 7 по 10 октября в «Крокус Экспо» на первом в стране профессиональном форуме Moscow Cake Show.

первый профессиональный форум для кондитеров Moscow Cake Show
первый профессиональный форум для кондитеров Moscow Cake Show (Фото: предоставлено пресс-службой)

Кондитерская индустрия в России значительно выросла за последние годы. Все больше людей хотят освоить профессию кондитера, и появляется много новых специальных школ и онлайн-курсов. Новичкам не хватает знаний о бизнес-процессах и масштабировании производства. А шефам уже неинтересно предлагать гостям десерты из замороженных заготовок. Именно поэтому возникла необходимость в создании первого профессионального кондитерского форума, где за несколько дней можно получить много новых знаний от ведущих специалистов не только России, но и других стран.

Кондитер Александр Селезнев
Кондитер Александр Селезнев

С 7 по 10 октября в «Крокус Экспо» пройдут лекции, мастер-классы и интерактивные занятия, которые будут ориентированы как на любителей и начинающих профессионалов, так и на амбициозных шефов. Кондитеры, пекари, шоколатье, а также управляющие и владельцы бизнесов расскажут о своем опыте на четырех тематических площадках: «Творчество», «Вкус», «Бизнес», «Мастерство».

Среди спикеров Moscow Cake Show признанные эксперты: Александр Селезнев, Елена Шрамко, Катерина Агроник, Грегори Дуайен (шеф-кондитер «Кофемании»), Атилла Сабо (шеф-кондитер отеля «Метрополь»), Годфруа Леникюгель (шеф-кондитер Ladurée в России) и Вера Хромова (шеф-кондитер кафе «Чайковский»).

Атилла Сабо, шеф-кондитер отеля «Метрополь»
Атилла Сабо, шеф-кондитер отеля «Метрополь»

Профессионалы расскажут, как придумывается ресторанный десерт и воплощается в реальность идея. Нужно ли часто обновлять ассортимент и следовать трендам, или лучше использовать проверенные рецепты. Как сделать из одной кондитерской сеть без ущерба для качества. Как из одних и тех же заготовок сделать разные десерты. Что сейчас модно в европейских кондитерских и можно ли на этом заработать в России. Как кондитеру ресторана работать в паре с шеф-поваром. Как ввести в кондитерской хлебную линейку. Как сделать инстаграм основным каналом продаж небольшой кондитерской.

«Для нас всегда было важно показывать все самое актуальное в ресторанной индустрии. Сегодня это — кондитерское искусство, — говорит Елена Меркулова, организатор Moscow Cake Show. — Оно требует точности и хорошего эстетического вкуса. Кондитеры работают с самыми капризными ингредиентам. Эта работа требует не только упорства и титанического труда, но и новых знаний от ведущих экспертов. Именно поэтому мы решили впервые сделать на PIR Expo профессиональный кондитерский форум».

Подробности на официальном сайте форума Moscow Cake Show.

Период работы выставки: с 7 по 10 октября 2019 г.

Адрес проведения: Москва, 65-66 км МКАД, торгово-выставочный комплекс «Крокус Экспо», Павильон №3.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image