1. Главная
  2. Советы родителям
Анастасия Бубнова
20 ноября 2014 г.
Всемирный день детей

Всемирный день детей

Анастасия Бубнова
20 ноября 2014 г.

20 ноября - Всемирный день детей!

всемирный день детей, день ребенка, 20 ноября
всемирный день детей, день ребенка, 20 ноября (Фото: shutterstock )

Сегодня в городах России проходят Дни правовой помощи детям. В рамках праздника проводятся правовые консультации и работают телефоны «горячих линий».

Исторический факт
Всемирный день ребенка был предложен ООН в связи с принятием Декларации прав ребенка в 1959 году и считается днем, посвященным деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В этот день в разных странах для помощи нуждающимся детям силами общественных и коммерческих организаций проводятся различные благотворительные акции и мероприятия.

Важно знать родителям!

Помощь детям может и должна выражаться, конечно, и в заботе о здоровье, которая включает развитие правильных пищевых привычек у ребенка и обучение основам здорового питания. Приучая малыша есть полезную пищу, родители не только помогают его самочувствию здесь и сейчас, но и закладывают фундамент крепкого здоровья на годы вперед.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Рецепты полезных бургеров

Легкие и простые блюда (бургеры, салаты, бутерброды, коктейли) просто идеальны для питания летом, поэтому выпускница лондонской кулинарной академии Le Cordon Bleu Дарья Столярова с юной помощницей ...

СТАТЬЯ

Как приучить ребенка к правильному питаниию?

"Питание должно быть полезным!" - такой лозунг навевают скуку: само слово "правило" зачастую вызывает ассоциации с отказом от простых радостей и вызывающим стресс ...

СТАТЬЯ

Пищевые привычки у детей

Ученые доказали, что основы пищевых привычек закладываются у человека еще в раннем возрасте. Именно поэтому родителям нужно отнестись к детскому питанию максимально ответственно с самого начала.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image