7 главных опасностей июня 2021. Ситуационный аналитик Александр Литвин рекомендует, как их избежать

7 главных опасностей июня 2021. Ситуационный аналитик Александр Литвин рекомендует, как их избежать

Андрей Захарин
07 июня 2021 г.

B июне у многих людей будет ослаблен инстинкт самосохранения. Ситуационный аналитик Александр Литвин предупреждает, что это может грозить серьезными неприятностями.

Александр Литвин
Александр Литвин (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Первый летний месяц - это полдень года. Практически нет ночи и нет не только ночных страхов, страхов нет никаких. Но страхи - это не так уж плохо, страх - это сдерживающий от ошибок фактор, и именно он в июне будет исключен из нашего восприятия мира. Мы становимся сильнее во всех отношениях, во всех, кроме способности трезво оценивать себя, свои возможности и реальность. Весь 2021 год не располагает к каким-либо долгосрочным процессам, а июнь и вовсе не поддерживает стратегического планирования. Июнь - это свет вызванный взрывом, сейчас просто вспышка, а вот взрывная волна дойдет несколько позже, в июле. Взрыв - это не просто фейерверк, это шоу, непродолжительное по времени, но с невероятным накалом страстей. Страсть и июнь - это слова-синонимы.

Любовь и семья

Отношения в июне прекрасно озвучены в песне Pink - Try.

"Там, где есть страсть

Там будет и пламя

А где есть пламя

Кто–то точно получит ожог."

Дети

Июнь 2021 требует максимальной бдительности от взрослых в отношении детей, особенно тех, кто находится в переходном возрасте, когда физиологическая гормональная перестройка совпадает с природным катализатором, что может привести к серьезным проблемам, в том числе опасным для здоровья и даже жизни. Особое внимание следует уделить двум периодам времени. Первый: с одиннадцати до тринадцати часов. Это самое травмоопасное время для подростков. Особый контроль за спортивными площадками, оборудованными турниками, брусьями, скалодромами и прочим инвентарем, на котором молодое поколение оттачивает свое антигравитационное мастерство. Самые страшные фразы этих полуденных часов: «Смотри, как я могу».

Второе опасное время: с двадцати трех до часу ночи. Это время насилия, где ваш ребенок может стать как жертвой, так и преступником. К сожалению, травмпункты в июне будут завалены работой, и медицинская служба должна быть готова.

Здоровье

Все хорошо в меру, в том числе и количество солнечного света на килограмм веса. Наибольший ущерб нашему здоровью принесут не травмы, а неконтролируемые солнечные ванны, в результате которых организм обезвоживается. Самое легкое, что мы можем получить - это ожог кожи, но это только цветочки, а вот то, что неочевидно, что проявит себя намного позже, - это проблемы с памятью, которые всегда сопутствуют хорошему загару. Крем от загара не спасает от обезвоживания, а чрезмерное употребление воды не компенсирует потери. Особого внимания требуют люди, имеющие в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания и термические ожоги любой этиологии, а также диабет. Профилактикой служат водные процедуры в естественных водоемах, вечерние и утренние босоногие прогулки по влажным песчаным берегам рек и озер.

Работа

Для любой работы есть свое время, лучшее время июня - это раннее утро и поздний вечер. Жители южных стран давно пришли к выводу, что обычный график для них не подходит, и создали время дневного отдыха. Эта традиция прекрасно подходит для июня 2021, и если ваш руководитель дружит с головой, то он изменит график, ну, или во всяком случае, не будет напрягать вас в дневное время, тем более, что работа в неподходящий момент не приносит результатов, а напротив, разрушает коллектив и бизнес в целом.

Деньги

Деньги июня в большой опасности. Отсутствие страха перед завтрашним днем даже из самых бережливых делает транжир, а уж обычному человеку удержаться от соблазна купить какую-то вещь, потребность в которой появляется раз в десять лет, удержаться в разы сложнее. Как выход из ситуации - выходите из дома без денег и кредитных карт, заблокируйте звонки от кредитных организаций, предлагающих выгодные условия, и десятой дорогой обходите конторы пусть даже с самыми микроскопическими займами. Июнь - это не время расходов, это время самоограничения в них.

Путешествия

Июнь - это идеальное время пеших или велосипедных прогулок в окрестностях своего города. Радиус перемещения на транспорте ограничен одной тысячей километров, но если вы решили посетить родные пенаты, то ограничений нет.

Настоятельно рекомендую отказаться от поездок в дельту Волги, даже если вам обещают сумасшедшую рыбалку.

Самый опасный вид транспорта в июне - это мотоцикл, и с недавних пор у него появился сообщники: электровелосипеды и электросамокаты.

Поскольку масочный режим - это необходимость, а в июне находиться в маске опасно для здоровья, лучше находить такие места, где нет людей.

Питание

Здесь я с удовольствием сообщаю: наступило лучшее время для того, чтобы ваше желание стать стройным человеком сбылось! Сама природа способствует ускорению метаболитических процессов в организме, и этот шанс упускать нельзя. Проконсультируйтесь с диетологами и приступайте к коррекции своего веса. Главное правило – не допускайте обезвоживания организма. В июне серьезная угроза для нашего организма – алкоголь, особенно крепкий и неважно, вы сами автор этого напитка или он создан французскими мастерами.

Другие рекомендации Александра Литвина можно узнать на сайте

www.alexander-litvin.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нужно делать в июне, чтобы месяц был удачным. Советы специалиста по фэншуй

Июнь - месяц развлечений, больших сборищ, праздников. Нас ждут новые фильмы, театральные постановки, необычные выставки. Если у вас много силы и страсти, то это месяц ваш. Подробностями делится ...

СТАТЬЯ

Что готовит июнь 2021 разным знакам зодиака. Будет не скучно

Где-то густо, где-то пусто. В июне 2021 будет именно так, некоторым знакам зодиака судьба благоволит, а некоторым стоит проявить осторожность. Подробностями делится астролог и ...

СТАТЬЯ

Почти весь июнь будет под властью ретроградного Меркурия. Что делать сейчас и когда это закончится

Практически весь июнь будет находится под властью ретроградного Меркурия. Считается, что это время, когда не только все ваши начинания сталкиваются с противодействием, но и обычные дела ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image