Мультисенсорное меню от заезжих звезд в ресторане Insight

Мультисенсорное меню от заезжих звезд в ресторане Insight

gastronom
27 ноября 2018 г.

29 ноября в ресторане Insight готовят ужин Айо Адейеми, шеф-повар сингапурского ресторана Tippling Club (31-е место Asia’s 50 Best Restaurants-2017 и 11-е в Asia’s 50 Best Bars-2017) и Джо Шофилд, лучший бартендер мира по версии Tales of the cocktail.

Айо Адейеми
Айо Адейеми (Фото: предоставлено пресс-службой)

Шеф Адейеми и бартендер Шофилд - авторы одного мультисенсорного меню. В Tippling Club вместе с его бренд-шефом Райаном Клифтом они создали свое гастрономическое направление – эффектное, немного театральное, играющее на крайностях ингредиентов и текстур. Модный food paring здесь приобрел совершенно другой формат, где каждый коктейль – продолжение блюда, а шеф-повар и бартендер обязательно составляют совместное меню.

На гастролях в Москве Айо и Джо вместе с шефами ресторана Insight – Александром Стахеевым и Александром Райляном – представят сет из шести курсов с коктейлями. Чизкейк из фуа-гра можно будет попробовать вместе с пряным миксом 12-летнего виски со специями и хересом. К блюду из мраморной говядины с хреном подадут коктейль из виски, нори, биттером из комбу и хересом. Команда Insight представит на ужине три специальных блюда: гребешок и белые грибы, хамачи, запеченный на листьях комбу, и крем-карамель из риса с мороженым из чая матча.

Адрес ресторана: 1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 2.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image