Управляйте голодом: ешьте эти продукты, чтобы похудеть

Управляйте голодом: ешьте эти продукты, чтобы похудеть

Марина Смагина
12 июля 2023 г.

Диетолог порекомендовала есть те продукты, которые помогут долго оставаться сытыми и избавят от вредных перекусов. Рассказываем о самых популярных из них.

Управляйте голодом: ешьте эти продукты, чтобы похудеть
Управляйте голодом: ешьте эти продукты, чтобы похудеть (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В первую очередь стоит обратить внимание на белковые продукты, считает врач-диетолог Василиса Пономарева. «Потребление достаточного количества белка поможет вам дольше оставаться сытыми и восстанавливаться после физических упражнений», - объясняет врач.

Диеты с высоким содержанием белка помогают быстро похудеть. К тому же эти продукты снижают факторы сердечно-сосудистых заболеваний. Без белковых продуктов не обойтись и тем, кто стремится нарастить мышечную массу.

Не стоит отказываться и от популярных блюд из картофеля: они не менее сытные, чем белковые, и тоже помогают уменьшить количество перекусов. Врач отмечает, что белый картофель лидирует в индексе сытости, составленном исследователями Бранд-Миллером и Петочем. Однако стоит учитывать, что полезен только картофель, приготовленный здоровым способом.

Загляните в подборку проверенных пошаговых рецептов и приготовьте новые вкусные и полезные блюда из молодого картофеля.

При подготовке статьи использовались материалы портала «МедикФорум».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что случится с организмом, если есть картофель каждый день

Запеченная со специями на мангале, отварная, жареная или в виде пюре – картошка остается самым любимым овощем россиян не только зимой, но и летом. Разберемся, стоит ли есть ее каждый день, и как этот ...

СТАТЬЯ

Как быстро похудеть на картофельной диете: и это недорого

Если есть блюда из картофеля, можно похудеть, причем довольно быстро, - пришли к выводу ученые из университета Луизианы. Легче это сделать, если употреблять отварной или запеченный картофель.

ГРУППА

Молодой картофель вареный и печеный

Сезон молодого картофеля – июнь. Именно в это время картошка особенно богата витаминами и микроэлементами. Несколько клубней молодого картофеля могут обеспечить организм суточной нормой витамина С, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image