Самым лучшим ресторанам России вручат премию «Пальмовая ветвь»

Самым лучшим ресторанам России вручат премию «Пальмовая ветвь»

Яна Фоменко
02 апреля 2024 г.

В Москве 22 апреля состоится одно из важнейших событий гастрономической индустрии страны – организаторы премии «Пальмовая ветвь-2024» проведут финальный этап и выберут лучшие ресторанные концепции из числа финалистов.

Самым лучшим ресторанам России вручат премию «Пальмовая ветвь»
Самым лучшим ресторанам России вручат премию «Пальмовая ветвь» (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

В преддверии заключительной битвы за главный приз пройдет бизнес-интенсив с 14 финалистами премии. Они выступят спикерами, поделятся уникальным форматом кейсов и личным опытом в сфере ресторанного бизнеса. Кроме того, шефы проектов, которые выйдут в финал, проведут мастер-класс и поделятся с гостями лучшими блюдами, которые отражают всю суть представленных концепций.

«Программа дня мероприятия предполагает наличие 4-х обучающих блоков, каждый из которых будет посвящен своей области. Например, спикеры «Шефского места: креатив или/и бизнес» поделятся особенностями личных проектов и пояснят, какое место в компетенциях шефа занимает маркетинг, управление и креатив», — рассказывают организаторы события.

Во втором блоке участники мероприятия смогут узнать от финалистов о лайфхаках отрасли и полезных инструментах, которые применяют в стратегии развития бизнеса. Темой третьего блока станут «Новые идеи и главные правила сторителлинга для успешной концепции». Кейсы спикеров этого отдела покажут, как в концепцию ресторана можно вписать любую уникальность региона, от легендарных обитателей до особенности ландшафта или необыкновенного флера провинции.

Заключительной частью программы станет «новая экзотика» и правильная упаковка кулинарных идей.

В гастрономической программе события шеф-повара представят свои лучшие хиты. В меню войдут такие оригинальные блюда, как пихтовый пастрами и шмак с говядиной, суши без риса, стерлядь с велюте из каштанов и сибас ладолемоно и другие авторские рецепты от самых талантливых представителей отрасли.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, что в Москве выбрали лучших поваров России 2023 года в рамках премии «Шеф-повар года».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Москве назвали победителей премии «Лучшие в индустрии»

В Москве, в Концертном зале «Мир» 4 декабря прошел VI Форум лидеров фуд-индустрии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса». На мероприятии наградили победителей национальной премии «Лучшие в индустрии» и назвали «Топ-100 лучших новых ресторанных концепций» 2023 года.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Названы лучшие производители натуральной продукции в рамках Премии «Здоровое питание-2023»

В Москве завершился фестиваль «Вкус лета». Масштабному фестивалю предшествовало награждение лауреатов 11-ой ежегодной Премии «Здоровое питание». Победителями стали компании, выпускающие полезные продукты питания и продвигающие здоровый образ жизни.

Ангелина Кравченко

СТАТЬЯ

Чем кормили звезд на вечеринке премии Грэмми 2023

65-я ежегодная церемония вручения наград «Грэмми» удивила не только результатами и новыми именами, но и экзотическим многонациональным меню афтепати. Гостям вечеринки предложили отменить все правила гравитации и отправиться в полет.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image