1. Главная
  2. Новости
gastronom
04 февраля 2019 г.
Ресторан Cult – фастуфуд и премиум в одном формате

Ресторан Cult – фастуфуд и премиум в одном формате

gastronom
04 февраля 2019 г.

Ресторан Cult, к названию которого добавляют приставку wine+kitchen, открылся на втором этаже особняка в Арбатском переулке. Авторы концепции решили объединить под одной вывеской элементы, присущие разным форматам: от фаст-фуда до премиальных ресторанов.

Ресторан Cult
Ресторан Cult (Фото: предоставлено пресс-службой)

Возглавил кухню Владимир Мусаелов. Он сделал акцент на разделе тапас: тут есть паштеты из омуля с чукой, и из тунца с рикоттой, копченая утка с горгонзолой и соусом из маракуйи, ростбиф с соленым огурцом и соусом из хрена, анчоусы с печеным перцем, пармская ветчина с сырным соусом и вялеными томатами, слабосоленый лосось с огурцом и тапанедом из оливок – все можно комбинировать в сеты, а подаются закуски на домашнем хлебе.

В раздел «Fast» шеф прописал паштет из куриной печени и кальмаров во фритюре. Среди салатов и закусок есть томаты со страчателлой, айсберг на гриле с креветками и авокадо, тартар из лосося с манговым соусом и чипсами из нори.

Хоспер-бару Владимир отвел отдельный раздел. Здесь прописались аргентинские креветки, лосось с соусом белое вино и шпинатом, стейки стриплойн, денвер, пиканья и каре ягненка, маринованное в горных травах.

Тальятелле с белыми грибами и креветками, черное ризотто с кальмарами и цыпленок, маринованный в травах, расположились в «основных блюдах», которые шеф планирует часто менять.

Отдельно можно заказать рис с кедровыми орехами, шпинат, мини-картофель, овощи или спаржу на гриле.

Кроме того, в "Культе" выпекают свой хлеб и готовятся к производству десертов.

За винную карту отвечает Владислав Маркин – лучший сомелье России 2013 и 2016 годов по версии Wheretoeat. В нее он включил как привычные вина, так и некоторые авангардные и трендовые позиции.

По пятницам и субботам здесь планируют ставить музыку с виниловых пластинок и приглашать ди-джеев. Также в будущем в Cult будут проходить выставки, творческие вечера художников и квартирники артистов.

Средний счет - 2000 руб.

Адрес ресторана: Арбатский пер., 2/6, 2 этаж.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image