1. Главная
  2. Полезные продукты
gastronom.ru
22 марта 2023 г.
Польза со вкусом: греческий йогурт Teos

Польза со вкусом: греческий йогурт Teos

gastronom.ru
22 марта 2023 г.

Полезная еда бывает очень и очень вкусной. Богатый белком натуральный йогурт Teos – это еще и нежная кислинка, обволакивающая медовая сладость и легкая ореховая нотка. А как вам союз сочного манго и семян чиа? Или бодрящий вкус черники? А может быть, летнее клубничное настроение? Греческий йогурт Teos радует разнообразием вкусовых оттенков. Какой станет вашим любимым?

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Красота стройности

При этом Teos насыщен белком, который необходим нашему организму. А вот жира в аппетитном йогурте– всего 2%. Он вполне подходит для диетического рациона, который выбирают те, кто хочет сбросить вес.

В процессе приготовления греческий йогурт процеживается несколько раз – лишние углеводы и жиры уходят вместе с молочной сывороткой и лактозой. На вашем столе оказывается низкокалорийный продукт с приятным сливочным вкусом.

Энергия и сила

Teos содержит в 2 раза больше белка, чем обычный йогурт: на 100 г продукта приходится 7 г белка. Это хорошее дополнение к фитнес-питанию, которое помогает сохранять физическую форму и поддерживать мышечную массу. Все дело в том, что белок отличается низкой калорийностью и может стабилизировать уровень сахара в крови.

Высокое содержание белка делает греческий йогурт очень питательным. К тому же белок продлевает чувство насыщения, позволяя обходиться без частых перекусов и ночных визитов к холодильнику. Это хороший источник энергии. В здоровом рационе может быть недостаточно жиров и углеводов. В таком случае роль источника энергии берет на себя белок.

Нормальное пищеварение

Натуральный греческий йогурт состоит из молока и закваски – полезных бактерий-пробиотиков, которые придают ему насыщенный, ни с чем не сравнимый вкус. Сбалансированная смесь молочнокислых бактерий способствует улучшению работы всех пищеварительных органов.

Пробиотики положительно влияют на микрофлору кишечника, содействуя развитию иммунитета.

Натуральный йогурт Teos – очень аппетитный продукт, особенно со вкусом грецких орехов и меда. Грецкие орехи придают йогурту тонкую горчинку, а мед делает вкус более ярким.

А еще йогурт Teos просто создан для приготовления изысканных десертов, которые не вредят фигуре. Думаете, праздничный пирог не может быть низкокалорийным? Давайте проверим!

Витамины каждый день

Йогурт Teos – это полноценный источник витаминов и ценных микроэлементов. Кальций нужен для формирования костной ткани. Витамин В12 помогает нам лучше справляться с вирусными заболеваниями. Калий и магний, фосфор и железо, йод и цинк – в греческом йогурте есть вещества, необходимые для нормальной работы всех органов и систем.

Еще одно свойство этого уникального продукта – способность снижать артериальное давление. Греческий йогурт можно использовать как дополнительное средство в борьбе с гипертонией, при регулярном употреблении он помогает отрегулировать работу сердечно-сосудистой системы.

Натуральный йогурт Teos – полезный и очень аппетитный продукт, особенно со вкусом грецких орехов и меда. Грецкие орехи улучшают работу мозга, а натуральный мед, богатый антиоксидантами поддерживает сердце и дарит энергию, помогая справиться с усталостью.

К тому же йогурт Teos просто создан для приготовления изысканных десертов, которые не вредят фигуре. Думаете, праздничный пирог не может быть низкокалорийным? Давайте проверим!

Йогуртовый чиа-пуддинг

Йогуртовый чиа-пуддинг

Время приготовления: 10 мин + 1-2 ч

Для приготовления 2 порций нужно:

  • 280 йогурта Teos ( клубника)
  • 3 ст.л. семян чиа
  • 3 ст.л. кипяченой горячей воды
  • 2 ст.л. ягодного джема
  • 2 ст.л. арахисовой пасты
  • ¼ ч.л. корицы
  • ¼ ч.л. ванильного сахара
  • соль
  • 1-2 ст.л. йогурта Teos для подачи
  • Ягоды для подачи

Как приготовить:

  1. В миске или смешайте семена чиа и горячую воду. Дайте постоять 5 мин. Добавьте ванильный сахар, корицу и щепотку соли. Добавьте греческий йогурт и хорошо взбейте венчиком.
  1. Разложите по двум баночкам и уберите в холодильник на 1-2 ч.
  1. Когда чиа набухнет, достаньте баночки из холодильника и добавьте по 1 ст.л. ягодного джема и арахисовой пасты. Выложите сверху немного йогурта и ягоды и подавайте.

Греческий йогурт Teos поможет приготовить интересные блюда по самым разным рецептам и создать ваши собственные кулинарные шедевры. Teos – возможно все!

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Pb3XmBtzt1cnfthjtanVf7Hrp9b9yiDudYLLaYv

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно заботиться о питомце, взятом из приюта?

Вы взяли из приюта кошку или собаку. Что дальше? Знаете ли вы, что делать, чтобы избежать проблем. Рассказываем о самом важном для успешной адаптации и комфортной жизни с новым другом.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Гладкая кожа за 5 минут: раскрываем секреты домашней депиляции

Может ли удаление волос быть одновременно быстрым, комфортным и эффективным? Да – если использовать правильный крем-депилятор. Вот, что нужно знать, чтобы получить по-настоящему впечатляющий результат.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Curtis: разнообразие вкусов для вдохновения каждый день

Чай — это вкусный и ароматный напиток, который можно пить в любое время дня, и в этом его уникальность. Утром он обеспечивает заряд бодрости, днем дает возможность сделать перерыв и отдохнуть от рабочих дел, а вечером успокаивает и помогает быстрее расслабиться. Разнообразие вкусов чая в линейке бренда Curtis сделает каждое чаепитие особенным.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image