Павильон России - самый хлебосольный на EXPO 2015

Павильон России - самый хлебосольный на EXPO 2015

Анна Куклина
17 ноября 2015 г.

31 октября в Милане завершилась Всемирная выставка EXPO 2015. Павильон России стал самым популярным среди посетителей – ежедневные бесплатные дегустации, селфи под зеркальным козырьком и веселые вечеринки на крыше-террасе.

Ковальков
Ковальков
Антон Ковальков
Антон Ковальков
Максим Тарусин
Максим Тарусин
Андрей Махов
Андрей Махов
Игорь Бедняков
Игорь Бедняков
Сергей Ерошенко
Сергей Ерошенко
Ковальков
Ковальков
Антон Ковальков
Антон Ковальков

Выставку EXPO 2015 за шесть месяцев посетило более 21 миллиона человек, и каждый пятый посетитель побывал в Павильоне России. Уникальный гербарий, крупнейшая в мире коллекция семян, светящаяся периодическая таблица Менделеева, водный бар и открытая кухня в виде поваренной книги покорили всех - Россия получила бронзовую награду за внутреннюю экспозицию павильона.

Тема EXPO в этом году: «Питание для планеты. Энергия для жизни», поэтому основными мероприятиями в нашем павильоне стали ежедневные бесплатные дегустации русских блюд и продуктов. Россия была единственной из 145 стран, которая угощала всех вкусной едой!

За шесть месяцев выставки в Павильоне России было съедено и выпито:

  • 200 кг икры

  • 6 тонн рыбы

  • 65 000 порций блинов

  • 4 тонны каши

  • 1 тонна грибов

  • 25 000 л традиционных российских напитков

  • 2,5 тонны шоколада

  • 1,5 тонны варенья

  • 500 000 порций мороженого

  • 166 000 леденцов-петушков

У гостей нашего павильона была уникальная возможность попасть на мастер-классы послов Russia Expo 2015 - лучших московских шеф-поваров: Андрей Махов («Кафе Пушкинъ»), Иван и Сергей Березуцкие (Twins), Сергей Ерошенко («Честная кухня», «Федя, дичь!»), Максим Тарусин («Dr. Живаго»), Владимир Мухин (White Rabbit), Игорь Бедняков («Бочка»), Антон Ковальков («Фаренгейт»), а также исследователи русской кухни Павел и Ольга Сюткины, Максим Сырников.

Помимо мастер-классов проводились дегустации продуктов «Сделано в России», производимых самыми интересными стартапами: Александра Шафорост (CEO «Общество с натуральным вкусом # 1»), Елена Шифрина (CEO BioFoodLab, батончики Bite), Анастасия Колесникова (CEO «Местная еда») и кулинарный стартап Mabius («Наши каши», наборы для домашнего изготовления сыра CheeseBox и соусы и крабовые консервы United Kitchen). Всего в организации дегустаций приняли участие представители 20 субъектов Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Первая экзотическая ферма с улитками появилась в Курской области

Основателем нестандартного производства стал Владимир Шалагинов. Вместе с семьей он создал улиточную ферму в деревне Поздняково.

Яна Фоменко

В Воронеже приготовили меренговый рулет, который попал в книгу рекордов России: что в нем необычного

В 2023 году Воронежу был присвоен статус «Родины Нового года». В этом году в честь главного зимнего праздника здесь прошло много тематических мероприятий, которые завершились грандиозными проводами Старого нового года.

Яна Фоменко

Повар из Сибири назвал три главных ошибки при варке пельменей, которые допускают все

В России пельмени настолько популярны, что люди часто лепят их семьями, а еще замораживают и готовят на завтраки, обеды и ужины. При этом многие совершают ошибки, и блюдо не получается. Бренд-шеф красноярского ресторана Tunguska Николай Бобров рассказал, как сварить идеальные пельмени.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image