1. Главная
  2. Все для кухни
Шилов М.
29 ноября 2007 г.
Оттенки вкуса

Оттенки вкуса

Шилов М.
29 ноября 2007 г.

Даже если вы относитесь к счастливчикам, которым для отличного настроения и отменного аппетита достаточно свежих продуктов и хорошей компании, продуманная по колористике кухня определенно добавит положительных эмоций. Если же речь идет о новой кухне, логично позаботиться о ее цвете заранее: на цене это вряд ли скажется, а вот на вашей повседневной жизни, вкусах и привычках – определенно.

Кухня "для себя" также может быть вполне нейтральной – белой или отделанной шпоном. Преимущества такого решения особенно очевидны в совмещенных с гостиными кухнях-столовых, где специфические "кухонные" цвета редко бывают уместны.

Красный

зеленые и сочные лаймовые оттенки

Синий

Очень интересен практически невостребованный на кухнях фиолетовый цвет. Он успокаивает, снимает возбуждение, благоприятно влияет на обмен веществ и тоже подавляет аппетит. Причем в отличие от жилых помещений, где с фиолетовым следует обращаться осторожно, на кухне он допустим не только в светлых, но и в насыщенных оттенках, прекрасно сочетающихся с оливковыми и охристыми тонами.

количество естественного света

глянцевые фасады

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image