Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов

Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов

Мой Магнит
25 ноября 2022 г.

Что вы чувствуете, когда говорите о приближающемся Новом годе и его особом настроении? Искреннюю радость, надежду на чудо, предвкушение праздника, а еще знакомый аромат мандаринов, приятно покалывающий нос. И действительно: мандарины – символ самого доброго праздника, не менее важный, чем елка или оливье.

Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов
Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов (Фото: Мой Магнит)
Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов
Новогоднее чудо: в «Магните» подарят 100 ящиков мандаринов (Фото: Мой Магнит)

В этом году зарядиться оранжево-витаминным позитивом можно двумя способами: купить цитрусы разных сортов и устроить домашнюю вечеринку-мандаринку или же полюбоваться на вечно-зеленые мандариновые деревья в магазинах «Магнит» и одержать победу! Уже второй год в преддверии праздника экзотические деревья украшают супермаркеты, поднимают покупателям настроение и дают возможность получить классный приз. В «Магните» стартовал конкурс «Мандариномания», в финале которого 100 счастливчиков из разных уголков России получат 100 ящиков мандаринов. Это ли не новогоднее чудо?

Что нужно сделать?

Ищите в «Магнит Экстра» или «Магнит Семейный» волшебные мандариновые деревья. Сделайте фото возле этого дерева и поделитесь им в нашей группе Вконтакте, в комментариях к конкурсной записи Магнит | ВКонтакте (vk.com);
Дополните фото своей теплой историей о чуде, которое случилось с вами в канун Нового года;
Убедитесь, что вы состоите в сообществах Магнит и Магнит Косметик.

20 декабря с помощью рандомайзера будут выбраны победители. 100 лучших авторов получат 100 сладких подарок – по ящику мандаринов.

Приехавшие издалека

Более 450 эффектных мандариновых деревьев приехали в «Магнит» из Сицилии, где выращивают эти фрукты уже с XI века. Теплый итальянский климат идеален для роста цитрусовых, поэтому в тех краях их несметное количество. В Россию деревья транспортируют вертикально в специальных фурах-рефрижераторах с определенной температурой. Каждое дерево едет в большом горшке-кадке. Крону не обматывают сеткой, чтобы она не повредилась и сохранила вид. На новой родине за сицилийцами с оранжевыми плодами тоже ухаживают – деревья в «Магните» регулярно поливают, но ни в коем случае не заливают, и ставят в места, где много света.

Мандариновое золото

У мандаринов богатейшая история. Родились они в Китае, и ассоциироваться с Новым годом стали там же. По традиции, приходя в гости, каждый дарил хозяевам дома среди прочих даров по два мандарина как символ преуспеяния и успеха в финансах. Почему так? Все просто: по-китайски словосочетание «два мандарина» созвучно со словом «золото». К тому же долгое время мандарины могли себе позволить лишь очень богатые люди, фрукт считался роскошью. К счастью, сейчас мандарины доступны в «Магните» круглый год, но именно в канун Нового года они приобретают особый смысл и значение. А теперь окружить себя мандариновым изобилием может каждый – приходите в магазины, делайте фото, делитесь историями! Верьте в чудеса вместе с «Магнит»!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с мандаринами

Плоды мандарина можно не только употреблять в свежем виде, но и готовить с ними напитки (коктейли, компоты), фруктовые салаты, десерты, выпечку.

СТАТЬЯ

Мандарины: польза и вред, мандариновая диета

Прошли времена, когда мы стояли в очередях за ярко-оранжевыми мандаринами. Купить их считалось удачей. Сейчас выбор гораздо больше, но неизменным остается одно – зимой мандарины есть нужно просто ...

СТАТЬЯ

3 главных правила при покупке мандаринов

На носу зима, а значит - время закупаться мандаринами! Какой сорт предпочесть, а какие фрукты лучше не брать — рассказывают эксперты Роскачества.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image