1. Главная
  2. Новости
gastronom
04 сентября 2019 г.
На Ходынке открылся семейный ресторан «Полет»

На Ходынке открылся семейный ресторан «Полет»

gastronom
04 сентября 2019 г.

Большой семейный ресторан на каждый день "Полет" от рестораторов Киры Байбаковой и Алексея Губкина открылся в районе Ходынского поля.

Ресторан Полет
Ресторан Полет (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Полет
Ресторан Полет (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Полет
Ресторан Полет (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Полет
Ресторан Полет (Фото: предоставлено пресс-службой)

"Полет" - это тысяча квадратных метров пространства, много воздуха, интерьер цвета расплавленной меди, собственная кондитерская, отдельное кафе с ежедневными завтраками, свежей выпечкой и кофе. Кухня - с акцентом на рыбу и морепродукты.

За кухню отвечает Александр Айрапетян – молодой шеф-повар из Санкт-Петербурга. Теперь нет никакой необходимости ехать в центр города за бурратой или крабом с авокадо, печеным бататом с киноа или куриной котлетой с кабачками. Тут же можно отправиться в путешествие по морям. В одноименном разделе - треска с пюре из цветной капусты, сибас в капустном листе, палтус с корнем сельдерея, щучьи котлеты (как без них?), три вида поке, магаданские креветки, мидии в ароматных соусах - ставка сделана на качество продуктов и сочетания, которые цепляют и взрослых, и детей, и поколение миллениалов.

Винная карта небольшая, но заслуживает отдельного внимания. Есть и узнаваемые бренды, и вина от камерных семейных виноделен: вечная классика из Бургундии и Шампани, биодинамика, вина от самобытных виноделов, которые признают исключительно ручной труд и стремятся раскрыть в напитке особенности региона. В ближайших планах – программа кратких экскурсов в историю вин и их создателей, где факты расскажут легко и с ноткой юмора.

По пятницам и субботам на Ходынке будут выступать диджеи, а музыканты – устраивать live-сессии. Для концертов и вечеринок в ресторане построили большую сцену, повесили экран и установили белый рояль.

Ресторан «Полет» подчеркнуто дружелюбен к детям. Здесь все предусмотрено для маленьких гостей: отдельная комната, игрушки, стульчики, специальное меню. По выходным проводят детские праздники. Для тех, кто ищет коворкинг-пространство и просто стильный coffee space – работает кафе с отдельным входом. Здесь готовят завтраки по будням с 9.00 до 12.00, по выходным с 10.00 до 14.00, варят ароматный кофе, выжимают фруктовые и овощные соки, пекут хлеб и, мастерят десерты, конфеты и прочие сладости. А если есть особый повод – собственная кондитерская «Полета» принимает заказы на торты всевозможных форматов и вкусов.

Интерьер «Полета» напоминает декорации к научно-фантастическому фильму. Конечно, про космос. «О, дивный новый мир!» – хочется воскликнуть при взгляде на переливающиеся всеми цветами бронзы люстры, стены с неоновыми подсветками в стиле космических кораблей, футуристичную мебель, иллюминаторы на входе, стальные колонны, отлитые по образу марсианских богинь, и прозрачные лампы, напоминающие небесные тела. Авторы космического минимализма – американская студия Джулиена Альбертини и Алины Пимкиной Asthetique.

Адрес заведения: Ходынский бульвар, д.2

Средний чек: 1500 - 2000 руб.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image