Миндальное молочко или Абсолютный баланс всех витаминок и минералов!

Миндальное молочко или Абсолютный баланс всех витаминок и минералов!

Шарлотта ДеМар
20 июня 2015 г.

Миндальное молоко - друзья, это невероятный по своим питательным свойствам продукт! Нежное, мягкое, воздушное, с ореховым привкусом…ММММ сказочно вкусное и полезное!

Забирайте БОНУСЫ:

- Легко переваривается и способствует улучшению пищеварения (содержит клетчатку);
- Легко справляется с аппетитом - отлично насыщает и не вызывает НИКАКИХ проблем с пищеварением даже употребляя на голодный желудок (чего не скажешь о кифирчике ;) ;
- Полезно для глаз (содержит витамин А);
- Не влияет на уровень сахара в крови;
- Не содержит лактозу (!!!!!!!!);
- Способствует обогащению организма витамином Е (а значит - ооочень полезно для нашей кожи и особенно женщинам в период менструации и беременности);
- Укрепляет мышцы (белка в нем немного, а вот рибофлавина, отвечающего за рост и активное функционирование мышечной ткани - содержится в балансе);
- Укрепляет кости и зубы (всего один стакан молочка и, считай, дневная норма кальция для организма восполнена!);

Причем, и готовиться молочко ооочень легко!
Миндаль на ночь замочили, утром в блендере промололи с добавлением воды (количество воды 2 к 1 или даже 3 к 1), пропустили молочко через марлю, отжали (у меня мелкое сито - и марли не надо) - ВСЕ - пейте на ЗДОРОВЬЕ!! А сколько всего вкуснейшего можно из жмыха миндаля делать!!!
И сыр, и десерты, и салатики!
Рецептами с удовольствием делюсь в группе! Конечно же, Друзья, открыв для себя миндальное молочко, не нужно с фанатизмом пить его литрами, а жмых есть ложками (столовыми ;)
ВСЕМУ НУЖНА МЕРА!!!
Даже самый наиполезнейший продукт может навредить если с ним «переиграть» ;)

И вот еще что, Друзья, хотелось бы развеять мифы…

Очень ошибочное мнение, что миндальное молочко должны пить только диабетики или люди с нарушением усвоения лактозы, которая в большое количестве содержится в обычном коровьем молоке!
Ведь в человеческом организме вобще нет фермента способного расщеплять лактозу))) Так что в каком бы возрасте вы ие пили коровье молоко (особенно высокой жирности) и при каком бы состоянии здоровья - не появиться у вас этот фермент!
И, Друзья, способность пить обычное коровье молоко - это не показатель здоровья… Скорее наоборот.. В организме скопилось уже ТАКОЕ большое количество слизи, что коровье молоко для него просто как очередная колла… ладно уж, давай и это переварю ;)
Нет, не подумайте я не пропагандист рьяный, кричащий о вреде коровьего молока… Просто практика работы с людьми показывает результаты, которые ну ни одного балла не дают в пользу коровьего молока…
А я привыкла верить себе, нежели «медицинским опытам давно минувших дней»…

Друзья, и ведь мы тоже смешные ;)
Нет чтобы сразу употреблять пищу полезную для нашего здоровья мы сначала доводим себя до состояния Диабета, сильных аллергий, а потом бежим «лечиться» и даем дополнительный бонус всей фармацевтической промышленности для изготовления еще больших «лекарств». Только удивляемся - вот и шестая аптека открылась в моем пятиэтажном доме… и, наде же, очередь и там…; )) Вот парадокс, аптек все прибавляется и прибавляется, а здоровых людей все меньше и меньше)))

И Друзья, не надо полагать, что если у вас аллергия на миндаль, вам молочко миндальное не подходит.
Скорее наоборот…
Аллергия - это основной показатель того, что ваш организм нуждается в очистке, и не только внутренней, но и внешней…
Аллергий - НЕТ!
Есть непереносимость …. наша… чаще того, что вокруг нас… а еще неприятие себя, как Прекрасного Уникального Создания!
Так что, Друзья, ВРЕДНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЩИ - НЕТ (это я сейчас говорю о продуктах, а не о производных от них консервах, чипсах, алкоголе и т.д)
Любая пища - это проводник той или иной ЭНЕРГИЯ, с которой просто нужно учиться взаимодействать! И если вам «не подходит» тот или иной продукт - вы просто с ним нерезонируете по вибрациям и НИЧЕГО больше!
Учитесь слушать (и главное, СЛЫШАТЬ) и ЛЮБИТЬ свой орагнизм и Ваше самочувствие ВСЕГДА БУДЕТ ГАРОМНИЧНО и ОТЛИЧНО!!!

Подумать ТОЛЬКО, наш ДРОГОЦЕННЫЙ ОРГАНИЗ ПАХАЕТ на нас 24 часа в СУТКИ БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!!
Неужели мы не можем помочь ему быть ЕЩЕ Здоровее, ЕЩЕ Сильнее, ЕЩЕ более Наполненным Жизненными силами и энергией, посвятив ему время на тренировку - для питания мышцам, медитации и добрым, развивающим книгам (не телевизору) - для питания ума, приготовлению пищи Для питания тела ???

Друзья, Любите свой организм, заботьтесь о нем и
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!

p.s. Друзья, все о чем пишу - результат ПРАКТИКИ и активной работы не только с собой, но и с людьми!

Пробуйте на Здоровье!

EnjoyYourMeal my Friends
Charly DeMar with Love

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image