Рейтинг@Mail.ru
gastronom
14 августа 2017 г.
Косой Маркс – пивной бар на Таганке

Косой Маркс – пивной бар на Таганке

gastronom
14 августа 2017 г.
0Комментировать

40 кранов с крафтовыми и промышленными сортами пива, более 100 позиций бутылочного, завтраки с 8 утра, бургеры и сэндвичи, том ям и лапша на воке.

Нижний зал бара
Нижний зал бара (Фото: предоставлено пресс-службой)
Блэк бургер
Блэк бургер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Креветки в темпуре
Креветки в темпуре (Фото: предоставлено пресс-службой)
Косой Маркс, верхний зал
Косой Маркс, верхний зал (Фото: предоставлено пресс-службой)
Нижний зал
Нижний зал (Фото: предоставлено пресс-службой)
Нижний зал бара
Нижний зал бара (Фото: предоставлено пресс-службой)
Блэк бургер
Блэк бургер (Фото: предоставлено пресс-службой)

Новый пивной крафтовый бар «Косой Маркс» от владельцев «На кранах» открылся в самом «крафтовом» районе Москвы. Пятачок на Таганской площади пополнился еще одним местом, где можно начинать день с английского завтрака, отобедать тайским супом, а закончить день кубинским сэндвичем в сопровождении щедрого ассортимента пенного.

За кухню в баре отвечает Илья Ломакин. Кухню «Косого Маркса» можно описать как fusion street food - в меню собраны главные хиты стритфуда со всех концов света. Тайланд представляет традиционный Том Ям . От Острова Свободы в меню – сэндвич Кубанос на кукурузной булочке с куриной грудкой или ветчиной. Азия представлена блюдами в воке - говядиной и гречневой лапшой, с курицей и удоном, со свининой и яичной лапшой. Американский бургер в «Косом Марксе» готовят из говяжьей котлеты в трех вариациях – Блэк бургер на черной булочке со спайси соусом, луковым мармеладом и чипсами из бекона, трюфельный - с сыром камамбер и трюфельной пастой и классический чизбургер.

«Косой Маркс» занимает два этажа. На верхнем предлагают быстро перекусить, заказать еду и кофе с собой или пропустить бокальчик пива. Атмосфера нижнего уровня располагает уже к более обстоятельным посиделкам. Здесь действует то же меню, что и наверху, только выбор пива значительно шире – 24 крана российского и зарубежного крафта плюс 6 башен, а в них: ирландский лагер, эль и стаут, брюссельский бланш, вишневый бельгийским эль, цветочно-медовый pale ale. Плюс холодильник, где охлаждаются 150 бутылочных позиций – получается более, чем достаточно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях