1. Главная
  2. Новости
Тарас Ковальчук
05 марта 2017 г.
Гастрономический сет Best of West в ресторане Erarta

Гастрономический сет Best of West в ресторане Erarta

Тарас Ковальчук
05 марта 2017 г.

Новый сет приурочен к выставке известного австралийского фотохудожника Дина Уэста «Best of West», проходящей в музее современного искусства «Эрарта».

Осьминог с сорбетом из груши
Осьминог с сорбетом из груши (Фото: предоставлено пресс-службой)
утка с вишней
утка с вишней (Фото: предоставлено пресс-службой)
филе миньон
филе миньон (Фото: предоставлено пресс-службой)
Осьминог с сорбетом из груши
Осьминог с сорбетом из груши (Фото: предоставлено пресс-службой)
утка с вишней
утка с вишней (Фото: предоставлено пресс-службой)

Ресторану Erarta, находящемуся при одноименном музее, определенно везет с инфоповодами для гастрономических сетов. Просто потому, что они приурочены к самым значимым выставкам, проходящим в «Эрарте». Шеф ресторана Артем Гребенщиков уже успел создать сеты по мотивам фотопроекта «На высоте», вдохновиться кадрами «Генезиса» Себастио Сальгадо и выдумать 8 с половиной курсов в честь маэстро Феллини.

Теперь настала очередь перенести в гастрономическую плоскость работы Дина Уэста, известного австралийского фотографа, работающего в жанрах рекламной фотографии и fine art.

Яркие, изобилующие деталями и красками, работы Уэста, как оказалось, отлично перекликаются с идеями шефа ресторана Erarta. Под выставку Артем Гребенщиков выдумал сет-меню в семь перемен, каждая из которых может на равных соперничать с красочными фотографиями Дина. В сет вошли осьминог с сорбетом из груши, гребешки с кремом из цветной капусты и жу из шампиньонов, филе-миньон с козлобородником и фундуком, а также ромовая баба с маракуйей.

За эногастрономические сочетания и выбор вин к сетам по традиции отвечают сомелье «Эрарты» Софья Анисимова и винный эксперт Алексей Дудин.

Меню гастрономического сета «Best of West»:

  • Вяленые томаты/ крем из авокадо/ мороженое из артишока
  • Осьминог/ сорбет из груши
  • Гребешки/ крем из цветной капусты / жу из шампиньонов
  • Утка/ вишня/ крем из краснокочанной капусты/ хрустящая свёкла
  • Филе-миньон/ козлобородник/ морковь/ фундук
  • Bombay Sapphire
  • Ром-баба/ малина / крем из маракуйи
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Русский сет в питерских Мечтателях

В гастрономическом кафе «Мечтатели» (Набережная реки Фонтанки, 11) появилось сет-меню из русских локальных продуктов за 1900 рублей.

Людмила Венгерова

СТАТЬЯ

В ресторане Chicha покажут сокровища инков

Ресторан Chicha Moscow начинает совсеместный проект с выставкой Эльдорадо. Сокровища индейцев. Шесть ужинов и шесть лекций будут посвящены разным аспектам жизни и культуры индейских племен доколумбовой Америки, их верованиям и ритуалам, а сеты блюд от шеф-повара ресторана Ольги Суздалкиной создадут гастрономическое оформление вечера, давая слушателям возможность попробовать историю на вкус.

Людмила Венгерова

СТАТЬЯ

Новые блюда к началу гастрономического сезона

Ресторан Modus активно готовится к началу осеннего высокого гастрономического сезона. Шеф-повар Андрей Жданов придумал особые блюда, которые сейчас тестируют гости заведения в формате сета. А в сентябре блюда войдут в основное меню в качестве самостоятельных позиций.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image