Рейтинг@Mail.ru
Гастроли тайского шефа в Moregrill и Spices

Гастроли тайского шефа в Moregrill и Spices

gastronom
25 мая 2017 г.
0Комментировать

1 и 2 июня в ресторанах Moregrill и Spices пройдут уникальные ужины, которые приготовят в четыре руки шеф Тон, владелец ресторана Le Du (Бангкок), занявшего в 2017 году 37 место в престижном рейтинге Asia`s 50 Best Restaurants, и бренд-шеф холдинга Funny Family Group Марк Стаценко.

ресторан Le Du
ресторан Le Du (Фото: предоставлено пресс-службой)
гастроли шефа  Le Du
гастроли шефа Le Du (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Le Du
ресторан Le Du (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Le Du
ресторан Le Du (Фото: предоставлено пресс-службой)
гастроли шефа  Le Du
гастроли шефа Le Du (Фото: предоставлено пресс-службой)

1 июня в ресторане Spices состоится ужин, посвященный традиционным тайским блюдам. В меню представлены: телячья вырезка с острым соусом из тамаринда; тартар из дикой макрели с острым лаймовым дрессингом; стир-фрай из говядины Ангус с перцем чили и тайским базиликом; дикий мурманский палтус в красном карри; мягкий краб в яичном карри-соусе; фермерский цыпленок на гриле с зеленью; манго с рисом.

2 июня в Moregrill пройдет ужин в стиле современной тайской кухни. В меню вошли: устрица с икрой и тайским рисовым вином; красная магаданская креветка с лимоном, жареным рисом и острым тамариндом; дикий мурманский палтус с молодым кокосом и Чу-чи Карри; тайская тигровая креветка с яйцом, рисом и карри; фермерский ягненок с картофелем и Карри Массаман; манговая панна котта с мороженым из копченого кокоса.

У молодого и талантливого шефа Тона со сложным тайским именем Thitid Tassanakajohn уже есть своя ресторанная мини-империя в Бангкоке (Le Du, Baan, Backyard, Baa Ga Din) и мировая известность. Он получил образование в The Culinary Institute of America, работал в лучших ресторанах Нью-Йорка (The Modern в музее MoMA, Jean Georges и Eleven Madison Park) и имеет сертификат сомелье, полученный после прохождения курса в The Court of Master Sommeliers (США).

Его стиль – смелый авторский взгляд на традиционную тайскую кухню с использованием локальных продуктов и современных поварских техник. Поскольку Тон задействует в приготовлении своих блюд огромное количество азиатских специй, этот момент стал определяющим в принятии решения о приглашении его на гастроли в Москву: как известно, шеф ресторана Spices Марк Стаценко тоже большой поклонник пряностей и специй.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Месяц хорошего вкуса: в столице начался Московский гастрономический фестиваль
Месяц хорошего вкуса: в столице начался Московский гастрономический фестиваль

С 1 по 31 октября в 100 лучших ресторанах столицы пройдет Московский гастрономический фестиваль.

Самые сладкие: кто получил Гран-при Московского гастрономического фестиваля
Самые сладкие: кто получил Гран-при Московского гастрономического фестиваля

30 октября в отеле Four Seasons Moscow прошла официальная церемония закрытия Московского гастрономического фестиваля — Десертный бал. На мероприятии были награждены 10 ресторанов, представивших лучшие дегустационные сеты во время фестиваля.

На дне: в столице началась Moscow Restaurant Week
На дне: в столице началась Moscow Restaurant Week

С 1 по 14 апреля в 80 лучших ресторанах Москвы можно будет попробовать 400 авторских блюд из рыбы и морепродуктов.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
 Японско-тайский дуэт в ресторане Турандот
Японско-тайский дуэт в ресторане Турандот

18 и 19 апреля в ресторане «Турандот» пройдут ужины, которые в шесть рук приготовят шеф-повар «Турандот» Дмитрий Еремеев и семейный дуэт из бангкогского ресторана «80/20: шеф-повар ‘Joe’ Napol Jantraget и шеф-кондитер Saki Hoshino. Ресторан «80/20» отмечен тарелкой гида Michelin.

Самые интересные кулинарные тенденции осени
Самые интересные кулинарные тенденции осени

Много ли надо человеку для счастья в осенний день? Ароматные груши в духовке, новомодный кофе в кофеварке, интересное чтение и вдохновляющие истории в любимом журнале. Мы не живем воспоминаниями и в то же время не слишком заглядываемся в будущее, у нас и осенью – насыщенная жизнь, полная чудесных открытий.

Отмечаем День Супа и дарим 10 лучших рецептов от шефов
Отмечаем День Супа и дарим 10 лучших рецептов от шефов

5 апреля во всем мире отмечают День Супа. В нашей стране этот день вполне мог бы стать национальным праздником. Ведь какой русский не любит горячего супчика, да с потрошками. Не представляет свою жизнь без рассольника, щей, а иногда без супа с лангустинами. Недаром именно присутствие на столе большой семейной супницы испокон веков было и остается синонимом благополучия в доме. Мы попросили шеф-поваров из разных городов России поделиться рецептами своих фирменных супов. Получилось интересно: от азиатского морковного супа с имбирем до украинского борща с пампушками, от томатного с благородной рыбой до наваристого, на белых грибах и шиитаке. Пора перейти от слов к дегустации, ведь проверенных рецептов домашних супов, как хороших друзей, много не бывает.

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях