Фестиваль Рыбная неделя пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать

Фестиваль Рыбная неделя пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать

Марина Смагина
13 мая 2023 г.

С 26 мая по 4 июня 2023 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На улицах города появятся рыбные рынки с самой разной продукцией от производителей и ресторанные дворики.

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать
Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет со вкусом: куда сходить и что попробовать (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Мероприятия пройдут сразу на 23 площадках по всему городу. Гурманам обязательно нужно будет посетить рыбный рынок на переходе от площади Революции к Манежной площади. Прилавки-холодильники заполнят осетровые, кефаль и скумбрия, корюшка, палтус и морепродукты во всем разнообразии.

Гостям фестиваля предложат большой выбор копченой и вяленой рыбы (треска, лещ, горбуша, муксун, нельма), а также живые черноморские мидии и устрицы. Как рассказали в мэрии Москвы, различные виды охлажденной рыбы привезут из Астрахани, с Дальнего Востока, из Мурманска и Якутии.

На фестивальных площадках можно будет попробовать жареную корюшку и барабульку, треску, шашлык из северной креветки и многое другое. В ресторанах предложат посетителям оценить настоящую уху, рыбу с мини-овощами и апельсиновым соусом, карпаччо из слабосоленого лосося. Оригинальные сеты включают крымскую устрицу с садовой земляникой, сашими из сахалинского морского гребешка с малиной и мурманскую треску по-лигурийски. Послевкусие запомнится надолго.

На сценах фестивальных площадок будут выступать музыкальные коллективы и проходить танцевальные мастер-классы. Здесь же можно послушать лекции «Секреты рыболова», на которых расскажут, как правильно вязать и готовить снасти. В завершение прогулки организаторы рекомендуют посетить выставку фотопейзажей морских просторов.

Более подробно о мероприятиях фестиваля и локациях в разных районах города можно будет узнать здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Куда поехать на выходные: в Калининграде вас ждут рыбные деликатесы, клопсы и марципан

Во все времена в город на Балтийском море ехали восхищаться архитектурными шедеврами и за сувенирами из янтаря. Сегодня посещение Калиниграда нельзя представить без гастрономического тура по ...

СТАТЬЯ

Куда поехать на выходные: в Санкт-Петербурге вас ждут пышки, корюшка и марципан

«Сериал» о Санкт-Петербурге можно смотреть отдельными сериями, посвященными легендарной истории, архитектуре, театру и кухне, похожей на искусство. Когда сердце насладится всеми красотами, и вы ...

СТАТЬЯ

Куда поехать на выходные: в Коломне вас ждут калачи, пастила и ферма улиток

Куда поехать и что попробовать на выходных? «Гастроном» проложил маршрут для вас. В апреле отправляемся в Коломну.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image