Рейтинг@Mail.ru
Катарина
05 марта 2008 г.
Блины на Ленинском проспекте

Блины на Ленинском проспекте

Катарина
05 марта 2008 г.
8Комментировать

Я вчера тоже сделала открытие в Блинной на Ленинском проспекте, что около метро Октябрьская на подходе к 1 Градской больнице. Зашла туда, потому что после работы в организме не осталось энергии на приготовление домашнего ужина. А на дворе масленица, а дома голодная семья, которая тоже помнит, что масленица. Итак, Блинная. Обстановка студенческая, помещение - мини, в воздухе блинный чад. При этом в кафе полно солидных по облику граждан и отличные по вкусу блины от 20 до 120 рублей, в зависимости от начинки. Их надо выбирать придирчиво. Самые вкусные и безопасные - варенья, джемы и сметана. Не стоит брать блины с расслабляющим названием "нежные", потому что начинкой им служит плохого качества салат с куриным мясом. Блины с мясом, кальмарами, с сыром и ветчиной - на твердую четверку. Еще раз повторю: блины-натюрель, то есть без ничего, исключительно хороши. Упомянутая "солидная публика" в норках и кашемирах не чурается блинного чада и послушно стоит в очереди за своей сотней или полсотней блинов))

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Master0007 марта 2008 г.

Ну как вам сказать, покушать я люблю, и особенно вкусно!! НО я очень осторожно отношусь к таким забегаловкам если это конечно не жизненно необходимо, т.е. не помираешь с голоду, а так можно приехать домой и покушать!! Вы не видели что твориться на Кубе, когда на улице жара около 30 градусов и стоит лоток с гамбургерами и к вечеру они приобретают ТАКОЙЙЙ цвет что всякое желание отбивают есть!

Катарина
Катарина 7 марта 2008 г.

Вас уже пора накормить вполне приличной едой из забегаловки. Или просто уже НАКОРМИТЬ. и весь негатив как рукой снимет)))

Master0007 марта 2008 г.

Абсолютно с вами согласен, что жить вообсче вредно особенно в больших городах. И никто не от чего не застрахован. :) Ну просто вероятность того что в маленьких забегаловках и при огромном потоке приготовления еды заработать несварение желудка или диарею возрастает в несколько раз. Есть такая наука статистика! Ну а если такое произойдет в ресторанах высого класса покрайней мере можно с них стребовать компенсацию и они обязанны будут её обеспечить. Так что хоть какое то моральное удовольствие можно получить, а в забегаловках мало то что что то заработаете так вас ещё и на 3 буквы пошлют!! :)

katy2
katy26 марта 2008 г.

жить вообще вредно. и почему вы думаете что в ресторанах высокого класса вам никто не плюет в тарелку? я вот например, не уверенна - это вообще как повезет. так что не думайте об этом и радуйтесь жизни ))

Master0006 марта 2008 г.

не бывал там. Стараюсь обходить такие места, т.к. неизвестно как и из чего их готовят, начиная с того как тесто делается, в какой посуде мешается и какими людьми делается!! Особенно при таком большом потоке, за гарантированным качеством никто не следит, это просто не возможно!!! :) Ну и потом когда все это жариться, вопрос на каком масле и как часто оно меняется! А блины я люблю и предпочитаю есть домашнего приготовления!! :) По крайней мере я уверен что в них никто не плюнет!! ;)

katy2
katy25 марта 2008 г.

подтверждаю: отличная блинная!!! часто там бываю, особенно нравится интерьер блинной и конечно же - блины-без начинки - это у них выходит лучше всего )))

Катарина
Катарина 5 марта 2008 г.

Пекут симпатичные молодые повара. На чем они это делают, не видно.

slonionok
slonionok5 марта 2008 г.

За сотней бионов???? Вот это да! Кто же всё это печет в таких количествах? Ведь не на сковородках же столько блинов можно настряпать...

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях