Фисташково-малиновый тарт

07 октября 2016 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Подготовка: 1 ч

Готовка: 2 ч

фисташки малина французская кухня десерты Встреча с друзьями тарт романтический ужин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

белки 150 г

сахарный песок 15 г

сахарная пудра 105 г

миндальная пудра 35 г

фисташковая пудра 70 г

кондитерский крем г

фисташковая паста 50 г

сливочное масло 200 г

сливки (мин 33%) 150 г

малиновый конфитюр 80 г

свежая малина 300 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Фисташковый даккуаз. Просеиваем несколько раз вместе ореховые пудры с сахарной пудрой, уверенно взбиваем белки с сахаром, быстрыми движениями снизу вверх перемешиваем все только до поверхностного знакомства ингредиентов друг с другом - тесто должно быть воздушным и рыхлым, а не тягучим. Заправляем в кондитерский мешок с круглой широкой насадкой (15 мм) и отсаживаем спиралькой дно и кругляшами (диаметр 3 см) бока даккуаза в круглую форму диаметром 20-22 см, дно которой застелено пергаментом (к бокам формы даккуаз должен прилипнуть, иначе вся красота пойдет прахом). Выпекать около 30 минут при температуре 180°C. Дать остыть, тонким ножом отделить бока от формы, снять пергамент со дна.

Шаг 2

Фисташковый крем. Приготовив классический крем патисье из 250 г молока и очень желательно со стручковой ванилью, соединить остывший крем в миксере с размягченным маслом и фисташковой пастой. Предварительно сбитые до хорошего загустения сливки нежными движениями ввести в фисташковую массу. Крем определяем в кондитерский мешок с круглой насадкой большого диаметра.

Шаг 3

Сборка. На остывший ароматнейший даккуаз наносим малиновое кули или конфитюр, часть крема, пересыпаем свежими ягодами, отсаживаем остаток крема холмиком, украшаем свежей малиной и фисташками для пущей убедительности и небольшого хрустящего на зубах нюанса. Охладить часок-другой и подавать в компании с дарджилингом).

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru