Картофельный салат с беконом

19 июля 2025 г.

Сложность: Простые рецепты

Порций: 8

Готовка: 1 ч

картофель салаты обед немецкая кухня картофельный салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

1 кг молодого картофеля

300 г не очень жирного бекона

300-400 гр копченых охотничьих колбасок

2 большие красные луковицы

200 г маринованных огурчиков

2 ст.л. каперсов

1 средний пучок зеленого лука

100 мл оливкового масла

2 ст. л. дижонской горчицы

сок половины лимона

соль, черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Картофель вымыть щеткой и сварить в кипящей подсоленной воде в мундире до мягкости.

Шаг 2

Пока варится картофель, нарезать бекон кубиками со стороной 1,5-1 см, колбаски - толстыми кружками, красный лук четвертинками колец и перьями.

Шаг 3

Положить бекон в сковородку, вытопить жир, добавить колбаски, обжаривать 5 мин. Положите лук, обжарьте так, чтобы он оставался хрустящим, 3-4 мин.

Шаг 4

Снять с огня. С готового картофеля слить воду, горячими разрезать на крупные дольки и сразу смешать с копченостями и луком, дать настояться, 10 мин. Для заправки смешать лимонный сок, горчицу, масло, соль и перец, заправить салат.

Шаг 5

Смешать с тонко нарезанным огурчиком и каперсами, дать постоять минимум 20 мин. Перед самой подачей посыпать тонко нарезанным зеленым луком.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Даже для пивной вечеринки стоит приготовить салат. Картофель порежьте крупными кусочками, чтобы гости могли без труда насаживать их на вилки.  

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

Картофельный салат с солеными огурцами и луком

Картофельный салат с солеными огурцами и луком — один из самых популярных в немецкой кухне. Рецепт блюда очень прост, ингредиенты всем доступны. Правда, есть одна маленькая хитрость, пренебрегать которой не стоит. Дело в том, что заправкой на основе растительного (подсолнечного) масла следует поливать именно горячую картошку, ведь в таком случае она почти мгновенно впитает в себя соус, и бюджетный салат сразу же перейдет на более высокий гастрономический уровень. А еще в данном случае мы поступили не совсем «по-немецки», добавив в салат соленые огурцы, а не маринованные, как делают в Германии. Вы можете попробовать оба варианта и выбрать тот, что вам придется больше по вкусу.

Еще больше статей на Gastronom.ru